Блог пользователя - Leia

Хронический аденоидит - это наиболее распространенное ЛОР-заболевание в детском возрасте.

Хронический аденоидит можно лечить консервативно, при помощи носовых душей.

Для выполнения носового душа нужно заменить оливой наконечник кружки Эсмарха, эту оливу вставить ребенку в лучше дышащую половину носа. Голову ребенка нужно наклонить вниз над лотком, чтобы она образовала угол в 90 градусов с вертикальной осью туловища. Сосуд с раствором нужно поднять над головой ребенка на расстоянии 40 см.

При этом жидкость омывает носоглотку и аденоидные вегетации, вытекая через вторую половину носа.

Пожалуй, каждую женщину, у которой обнаружили кисту яичника интересует вопрос "Как удаляют кисту?".

Как удаляют кисту небольшого размера?

Если доброкачественная киста яичников по размеру не больше сливы, то врач назначит операцию с применением лапароскопа - лапароскопию. Лапароскоп вводят через небольшой надрез в брюшную полость, что дает возможность хирургу видеть внутренние органы.

Как удаляют кисту большого размера?

Если киста большая или очень подозрительно выглядит, то для ее удаления применяют лапаротомию - вскрытие брюшной полости с удалением либо только кисты, либо всего яичника.

Жжение в кишечнике - именно такими словами описывают пациенты неприятные ощущения, которые возникают в животе.

Как ни странно, но жжение в кишечнике может быть симптомом многих заболеваний, начиная от синдрома раздраженного кишечника и заканчивая банальным неврозом.

Для того, чтобы правильно диагностировать заболевание, связанное с этим неприятным симптомом, нужно незамедлительно обратиться к гастроэнтерологу.

Врачу во время консультации нужно обязательно сообщить о сопутствующих симптомах (например, о слабости или бессоннице) - это поможет ему поставить правильный диагноз и назначить верное лечение.

Удаление папилломы лазером - это весьма эффективный, щадящий и безболезненный способ удаления этого образования, не оставляющий на коже рубцов и шрамов.

Во время удаления папилломы лазером не возникает кровотечения, что обусловлено непревзойденной точностью "инструмента", вызванной возможностью четкого контроля глубины воздействия и малым диаметром луча.

Сама по себе процедура лазерного удаления папиллом аллергии не вызывает, но возможно появление аллергических реакций на анестезию или сопровождающее медикаментозное лечение. Тяжелые аллергические реакции при выполнении этой процедуры почти не встречаются. После процедуры возможно появление эритемы.

Резкие боли внизу живота при беременности беспокоят почти каждую беременную женщину во время "интересного положения". Следует только различать резкие боли внизу живота при беременности, вызванные угрожающими жизни плода и матери состояниями, и физиологические боли.

При беременности матка растет, этим способствую растяжению поддерживающих ее связок. Это и вызывает резкую боль при поднятии тяжестей, напряжении или даже кашле.

Но следует знать, что такие боли могут возникать и при преждевременной отслойке плаценты - это весьма угрожающее состояние, при котором показана срочная госпитализация.

Народные рецепты от грибка ногтей основаны на том, что лекарственные вещества подавляют рост грибка, но они требуют от вас довольно длительного применения.

Коротко стригите ногти - это усилит эффект от лечения, ежедневно меняйте носки, которые после стирки лучше прокипятить. После начала лечения смените всю свою обувь на новую.

Народные рецепты от грибка ногтей часто используют прополис. Например, ежедневно нужно прикладывать тампоны, пропитанные экстрактом или настойкой прополиса к проблемным зонам. Под воздействием прополиса больной ноготь отслаивается и вырастает новый здоровый ноготь.

Если при ходьбе у вас постоянно болит нога, то это первый признак пяточной шпоры - костного разрастания в области стоп.

Лечение шпор можно проводить при помощи лекарственных мазей (к ним относятся Аналгос, Диклофенак и другие мази, которые способны обезболить и снять воспаление). Мазать ступню лучше всего в вечернее время и не забывать ее основательно утеплять, чтобы действие мази было более полным.

В запущенных случаях лечение шпор проводят с помощью кортикостероидных препаратов. Лечение этими гормональными препаратами обязательно должно проходить под наблюдением врача.

Чтобы жить долго
Зиннат
Антибактериальный препарат Зиннат детям рекомендуют принимать при...
В этой статье речь пойдет о заболевании гипертрофический ринит и его...
Остеохондроз шейного отдела возникает вследствие обменных нарушений...
Нос
Как провести лечение носового кровотечения быстро и правильно?...
RSS-материал