Аватар пользователя Irinna

Борьба с инфекционными болезнями в современной жизни

Добавлено: 06.08.2011 | Автор: Irinna


Борьба с инфекционными болезнями в современной жизни

В прошлые столетия инфекционные болезни уносили жизни тысяч людей, так как врачи не могли противостоять с этим заболеваниям. Сейчас же борьба с инфекционными болезнями связана, прежде всего, с устранением источника инфекции. После того, как источник будет устранен, необходимо ликвидировать пути передачи возбудителя, а потом повысить невосприимчивость населения к какой-либо инфекции.

Именно для этого так необходима иммунизация, которая заключается в применении профилактических прививок. Благодаря ним лечатся такие инфекционные заболевания как бешенство, чума, дифтерия, натуральная оспа, столбняк, полиомиелит и туляремия.

Статей на тему "Инфекционные заболевания и их профилактика" можно найти много, но при этом каждый человек для себя должен знать жизненно-важную для него информацию.

Обязательным шагом в борьбе с инфекционными заболеваниями является ликвидация эпидемического очага. Для этого проводятся противоэпидемические мероприятия в том очаге, где находится больной. Также необходимо осуществлять такие же мероприятия, если рядом с больным находились еще другие люди.

Больного необходимо немедленно изолировать и начать лечение. Как только он выздоровеет, то выделение опасного возбудителя во внешнюю среду прекратится.

А вот инфекционные заболевания у детей, наверно, известны всем родителям. Они включают в себя скарлатину, паротит, корь, краснуху, ветряную оспу и другие. Если ребенок переболеет, к примеру, ветрянкой в детстве, то во взрослой жизни она не будет для него страшна, и он легко сможет общаться с тем человеком, который болен ветрянкой.
 

Чтобы жить долго
kontraz
Постинор это средства, которое является «скорой помощью»...
В первые несколько дней после рождения малыша происходит заселение...
гинекологический осмотр
Следить за своим здоровьем необходимо постоянно. Прохождение...
Табекс - это препарат, который снижает никотиновую зависимость и...