Аватар пользователя Светлана Д

Быстрое лечение герпеса на губах. Как его провести

Добавлено: 22.12.2011 | Автор: Светлана Д


быстрое лечение герпеса на губах

Герпес – это довольно маленькие язвочки, появляющиеся в основном в области губ, но бывает и на носу и других участках лица. Вирус герпеса, являющийся причиной появления простуды на губах, живет в человеческом организме постоянно. К сожалению, лекарственных средств, которые уничтожают вирус раз и навсегда, пока нет.

Но быстрое лечение герпеса на губах для временного избавления от него все же существует.

Одно из лучших средств, которое поможет провести быстрое лечение герпеса на губах - это крем, содержащий противовирусные ингредиенты (например, линимент циклоферона). Смазывать кремом поражённое место на губах нужно несколько раз в день, прерываясь на 4 часа на протяжении 5 дней. Удалять корочки, вскрывать пузырьки не нужно, иначе вирус может перейти на глаза да и на другие участки лица. Лечение герпеса на губах обычно проводится в домашних условиях. Но, при повышении температуры, необходима консультация специалиста.

Народные средства от герпеса на губах

Смочить салфетку в чае из ромашки лекарственной и прикладывать её к губам.

На стадии появления пузырьков поможет лёд. Нужно завернуть в салфетку кубик льда, прижав её к губам. Держать лёд нужно столько, сколько можно выдержать, иногда делая небольшие паузы, чтобы избежать переохлаждения.

Среди прочих средств от герпеса есть и цинковый раствор. В холодной кипяченой воде нужно растворить 4 грамма сульфата цинка, смочить раствором чистую салфетку и подержать 30 минут на губах.

Настойки из листьев мелиссы тоже помогает от герпеса на губах. Залить спиртом 10 грамм свежих листьев мелиссы. Через несколько дней можно прикладывать её к губам, по нескольку раз в день.

Ещё одно очень эффективное средство от герпеса. Ложку подержать некоторое время в горячем свежезаваренном чае, затем приложить её к месту появления герпеса. И так – несколько раз в день.

Если причиной герпеса является переохлаждение, поможет обычная поваренная соль: нужно прикладывать щепотку соли к больному месту. Рекомендуют, чуть-чуть соли просто класть на язык каждый час, глотая её при растворении.

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Мне от герпеса помогает йод. Правда, им нужно воспользоваться сразу, как только Вы почувствуете жжение на губах, которое является предвестником герпеса.

Аватар пользователя Жаннет
Ответить

Можно ещё Корвалолом смачивать, тоже помогает, но это только, если в самом начале. Когда уже пузырь надулся - такое средство бесполезно.

Аватар пользователя Агнесса
Ответить

А мне йод не помог, хоть и воспользовалась сразу, другие народные средства тоже не помогли, пришлось покупать крем Зовиракс и через три дня регулярного нанесения все сошло.

Аватар пользователя annettt
Ответить

Я герпес на губах всегда лечу Ацикловиром или Зовираксом. А вот к народным методам лечения еще не обращалась.  

Аватар пользователя ludmila555
Ответить

Для профилактики появления герпеса нужно весной и осенью принимать антиоксиданты. К ним относятся витамины A, E, C и мироэлементы цинк, селен.  любых торговых марок Эти вещества, способствует снижению риска рецидивов герпеса.

Чтобы жить долго
Рибоксин в таблетках
 В 70 -е годы XX века Рибоксин в спорте применяли для улучшения...
Зидовудин
Вирус иммунодефицита человека - коварное заболевание. Заразившись...
препарат Мексидол
Современный антигипоксический и ноотропный препарат Мексидол...
Мясо
Аллергия на мясо встречается крайне редко. В большинстве...