Аватар пользователя Олиса

Чем грыжа у девочек отличается

Добавлено: 12.07.2012 | Автор: Олиса


Проявление

Как грыжа у девочек развивается? Грыжевое выпячивание проходит у детей безболезненно. У девочек происходит своеобразное выпячивание – ему придается округлая форма. Находится оно в области паховой грыжи.

О грыже у девочек

При достижении больших размеров паховой грыжи такое выпячивание опускается в область большой половой губы. Часты случаи, когда в спокойном состоянии она незаметна. В этом случае симптоматика будет проблемной. Она хорошо видна в следующих случаях:

  • От крика,
  • От натуживания,
  • От кашля.

При операциях на фоне паховых грыж маленькие девочки в грыжевом мешке часто обнаруживают внутренние половые органы. Это матка, маточные трубы, а также яичники. В грыжевом мешке области тазовых органов часто у девочек с 5 недель до 2 годов (при паховых грыжах). Часто грыжа возникает за первые 6 месяцев наступившей жизни. Очень редко встречается двусторонняя грыжа.

Грыжа должна быть бедерной, чтобы было видно смещение органов. Что содержится в грыжевом мешке? Это яичник и труба, встречаются наиболее часто. Яичник, труба и органы матки встречаются реже. Редко там оказывается одна труба, или труба и матка. Это связывают с пороком развития связки органов яичника, а также круглой связки матки. Обычно грыжа лечится операционным путем. Можно не только вылечить грыжу, но и предотвратить возможные последствия. В больнице дети пребывают недолго, через 2-3 дня их выписывают. У детей послеоперационный период проходит очень быстро. Швы снимают при посещении больницы, на 7 день. Месяц спустя грыжа у девочек превращается в плохое воспоминание.

Чтобы жить долго
отзывы об Инстеноне
Заболевания сердечно-сосудистой системы, проявляющиеся чаще всего в...
манту при туберкулезе
К большому сожалению, сегодняшняя реальность такова, что от заражения...
профилактика алкоголизма
Проблема алкоголизма у нашего населения стоит остро. Для того, что бы...
Стресс
Общеизвестно, что стресс - это нервное напряжение, которое возникает...