Аватар пользователя Олиса

Чем настойка календулы от прыщей помогает

Добавлено: 18.09.2011 | Автор: Олиса


Календула

Знаете ли Вы, что настойка календулы от прыщей отлично помогает? Из неё готовят хорошие лекарства. Конечно – в качестве дополнительных составляющих используются другие натуральные средства.

Рецепт настойки календулы от прыщей

Календула является растением, которое может эффективно помочь от прыщей. Мы знаем это растение под названием «ноготки». Внешне они похожи на маленькие ромашки или астры. Знаменитая пародия на астру из аналогичного семейства медициной используется довольно активно. С помощью настоя календулы бабушки в деревнях запросто лечили ушибы и синяки. Да и от простудных симптомов она помогала.

Календула помогает от многих недугов:

  • Болезни глаз;
  • Пролежни;
  • Ожоги;
  • Лишай.

И, конечно – его не могли не оценить косметологи. Угревая сыпь, чёрные точки, фурункулы и прочие поражения кожи лечат именно с её помощью. Но этот антисептик лечит и другие проблемы кожи – например, веснушки и рубцы.

Каковы же рецепты от прыщей с календулой?

Мёд перемешать с настойкой календулы.  Нужно в 1 стак. кипячёной воды высыпать 2 чайные лож. мёд Нужна ещё календула аптечная – её должно быть столько же, сколько и мёда. Далее предстоит протирать кожу с прыщами. Настой календулы можно приготовить из спирта, воды и нарезанных цветов растения. Лечебные свойства этого растения всем видны. Для того, чтобы получить настой календулы – необязательно ехать за город. Можно воспользоваться аптечным настоем. В масках применяют сок и настой с этим растением. Также их добавляют в масла и прочие косметологические средства. Так настойка календулы от прыщей поможет очистить кожу.

Чтобы жить долго
демодекоз
Чаще всего, демодекоз кожи возникает в подростковом возрасте или на...
Мексидол
Современная медицина и фармакология постоянно ищут новые средства для...
Спокойствие
Фурункул – или внутренний нарыв – может доставить много...
У каждого человека есть свое определенное душевное состояние, а также...