Аватар пользователя Yulia

Чистка кишечника без клизмы

Добавлено: 27.03.2013 | Автор: Yulia


Чистка кишечника без клизмы

Когда речь идет об очищении кишечника, то в первую очередь, конечно, вспоминается клизма. Она помогает быстро и надежно очистить кишечник, однако имеет и свои весьма существенные недостатки. Одним из них и, пожалуй, самым серьезным, является то, что клизма помогает вывести из кишечника не только все лишнее, но вымывает также и полезную флору, которая в нем находится и которая просто необходима для его нормального функционирования. Именно поэтому чисткой кишечника при помощи клизмы не следует увлекаться. Гораздо лучше будет прибегнуть к такому способу, как чистка кишечника без клизмы.

Чистка кишечника без клизмы может осуществляться разными способами. Например, можно принять специальные препараты, обладающие слабительным эффектом. Они, как правило, очищают кишечник быстро и надежно, но тоже имеют свои побочные эффекты, противопоказания и прочие недостатки.

Гораздо большей популярностью среди приверженцев здорового образа жизни пользуется чистка кишечника без клизмы при помощи различных лекарственных трав и специального питания. Так, например, часто для данной цели используется семя льна, сухофрукты, а также свежие фрукты и овощи. Хорошо очищает кишечник рис, который имеет свойство впитывать и выводить из него различные токсины и вредные вещества. Правда, употребление  риса часто вызывает запоры, поэтому чистка кишечника с его помощью будет несколько затруднительной.

В настоящее время существует множество специальных систем, направленных на чистку кишечника без клизмы, представляющих собой специальные диеты. Они достаточно длительные и требуют определенного терпения, но зато чистка кишечника без клизмы такими способами дает наилучшие результаты.  
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Чистка кишечника с помощью клизмы может привести к выпадению прямой кишки, об этом говорят многие врачи. А вот правильное питание и отвары из трав, помогут с легкостью справится с этой задачей. Также рекомендую попробовать компот из чернослива и вкусно и полезно!

Аватар пользователя kotik_n
Ответить

К тому же, клизма с ненужными шлаками может и необходимые бактерии вымывать, а при правильном питании, наоборот, витамины получать организм будет. 

Аватар пользователя Wika
Ответить

Лучший способ очистить кишечник без клизмы - это употребление в пищу большого количества фруктов, овощей, натуральных соков. В этом убедилась на своем опыте, когда ездила на о. Бали и потребляла много растительной пищи, в результате кишечник очистился как никогда (речь не о кишечных расстройствах).

Чтобы жить долго
беременность
Наличие любой инфекции у беременных может спровоцировать выкидыш либо...
пятка
Если в нашем организме нарушается работа органов, которые...
Листья брусники при беременности полезно заваривать, если у Вас...
гипертоническая болезнь
Лечение гипертонической болезни является очень важной темой, особенно...