Глисты у женщин: особенности инвазий

глисты

Большинство взрослых людей полагают, что глистами могут заразится только очень неопрятные люди, и, соблюдая правила гигиены, можно обезопасить себя от заражениями паразитами. К сожалению, это не так. Даже если Вы всегда моете руки перед едой, а также хорошо промываете фрукты и овощи, Вас может заразить кровососущее насекомое или домашние животные, запросто можно заразиться купаясь летом в открытом водоёме или употребляя в пищу речную рыбу или мясо животных, яйца глистов можно даже вдохнуть с пылью. И что весьма печально, глисты у женщин и мужчин могут не проявлять себя десятилетиями.

Наиболее часто встречаются у человека острицы, аскариды, лямблии (живущие в печени) и цепни (ленточные черви). Человек, заражённый этими глистами, начинает терять вес, испытывать общее недомогание, головокружение, беспричинную раздражительность. Если глисты обосновались в кишечнике, то человека начинают мучить запоры, а иногда тошнота и рвота. Острицы имеют особенность выползать из заднего прохода и откладывать близ него свои яйца. Эти глисты у женщин могут заползать и во влагалище, и откладывать яйца там.

Особенно опасно заражение глистами в период беременности, поскольку в это время нельзя лечиться лекарственными препаратами. Большинство врачей полагают, что препараты значительно опасней для будущего ребёнка, чем сами глисты. С другой стороны, бывали случаи, что аскариды пробирались и функционировали в организме плода. Если они селятся в тканях мозга, то у ребёнка увеличивается голова, что потом затрудняет процесс родов. Иногда аскариды проникают и в лёгкие малыша, тогда он будет часто страдать от инфекционных воспалительных заболеваний, трудно поддающихся лечению. Поэтому беременная женщина должна особенно тщательно заботиться о профилактике заражения глистной инвазией.

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Я слышала, что для профилактики глистов нужно кушать чеснок каждый день. Это правда? Кто-нибудь об этом слышал?

Чтобы жить долго
Морщинки под глазами являются одними из первых, которые появляются на...
дисбактериоз
Дисбактериоз представляет собой нарушение микрофлоры кишечника,...
Если Вы ищите средство от мешков под глазами, то для начала стоит...
tabletki
Псориаз является заболеванием кожи, которое носит хронический...