Аватар пользователя annettt

Инструкция Биопарокса и отзывы о нем

Добавлено: 22.10.2012 | Автор: annettt


Инструкция Биопарокса и отзывы о нем

Биопарокс - это антибактериальный препарат, который используется в ЛОР-практике для местного применения. Биопарокс выпускают в виде дозированного аэрозоля, предназначенного для ингаляций в виде желтого цвета раствора со специфическим запахом.

Инструкция Биопарокса и отзывы о нем положительные, этот препарат отлично зарекомендовал себя для лечения воспалительных заболеваний лор-органов.

Показаниями для назначения Биопарокса являются риниты, ринофарингиты, фарингиты, ларингиты, трахеиты, тонзиллиты, а также состояния после тонзиллэктомии, синуситов.

Противопоказаниями для назначения Биопарокса являются детский возраст до двух лет в связи с опасностью развития ларингоспазма, высокая чувствительность к составным компонентам препарата.

Побочными действиями после применения Биопарокса могут быть сухость слизистых носа и ротоглотки, покалывание в носу, ротовой полости, горле, чиханье, тошнота, кашель, привкус во рту и отек глаза. Побочные реакции проходят довольно быстро. Могут наблюдаться аллергические реакции в виде сыпи, зуда, крапивницы, отека Квинке, также возможно развитие астматических приступов, приступов бронхоспазма, одышки, спазма гортани, ангионевротического отека, анафилактического шока.

Ингаляции можно проводить через рот и через нос. При ингаляциях через нос противоположный носовой ход закрывают. Нос перед ингаляцией нужно прочистить. Инструкция Биопарокса и отзывы о нем можно прочитать на многочисленных медицинских сайтах. Этот антибактериальный препарат находит отличное применение как у взрослых, так и у детей.

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Препарат хороший, но при длительном использовании он перестает оказывать первоначальный эффект. Хотя, с другой стороны, его все равно нельзя долго использовать.

Чтобы жить долго
Активированный уголь детям
Активированный уголь является вполне безобидным лекарственным...
сердечно сосудистая система у детей
Сердечно сосудистая система у детей несколько отличается от системы...
У людей, больных сахарным диабетом, из-за нарушения работы...
Уксусная кислота
Уксусный ожог пищевода, гортани и ротовой полости возникает в...