Инструкция Менопура

Инструкция Менопура

Менопур - это гормон гипофиза, человеческий менопаузальный гонадотропин, который приводит к повышению гормонов эстрогенов в крови у женщин и способствует созреванию фолликулов. Получают его из мочи женщин, находящихся в пост менопаузальном периоде. Действующее вещество - menotropins.

Применяется при лечении женского бесплодия с такими показаниями, как гипо- или нормогонадотропная недостаточность яичников, для стимуляции роста фолликулов с целью их множественного роста и созревания, при интраплазматической инъекции сперматозоидов.

Противопоказания: беременность, наличие кист на яичниках, наличие опухолей матки и молочных желез. Перед назначением Менопура следует провести диагностику состояния яичников для оценки их функционального состояния (УЗИ исследование), а также сдать кровь на уровень эстрадиола. В процессе лечения возникнет необходимость проведения повторных анализов для определения эффективности лечения и его коррекции. Также перед назначением Менопура нужно исключить нарушения со стороны щитовидной железы и надпочечников (потребуется сдать некоторые несложные анализы).

Режим приема Менопура назначается врачем индивидуально для каждого пациента. Это зависит от реакции организма на препарат, а также индивидуальный гормональный фон женщины.

Из побочных эффектов возможны тошнота, рвота, повышенная утомляемость, головокружение. При возникновении болей внизу живота следует немедленно обратиться к врачу, т.к. возможна гиперстимуляция яичников. В этом случае лечение следует немедленно  прекратить!

Чтобы жить долго
Вафарин Никомед
Антикоагулянтный препарат непрямого действия Вафарин Никомед...
Аспирин таблетки или же Ацетилсалициловая кислота, наверняка,...
Популярность гомеопатии растет с каждым годом. Людям надоедает...
симптомы и лечение гриппа
Вирусная инфекция, сопровождающаяся сильной интоксикацией,...