Аватар пользователя Yulia

Инструкция по применению Диакарба

Добавлено: 29.05.2013 | Автор: Yulia


Инструкция по применению Диакарба

Диакарб относится к группе современных препаратов-диуретиков. Его действующим веществом является ацетазоламид. Выпускается Диакарб в виде таблеток и рекомендуется к применению только по назначению врача. В каждой упаковке данного препарата содержится подробная инструкция по применению Диакарба, которая обязательна к изучению, однако не является заменой консультации с врачом, поскольку только врач может определить правильную дозировку и способ применения препарата.

Диакарб, как правило, назначается для снятия слабой и умеренной отечности, а в случае ярко выраженного отечного синдрома препарат будет неэффективен. Кроме того, Диакарб нередко назначается при некоторых формах эпилепсии, горной болезни, а также глаукомы.

Инструкция по применению Диакарба указывает различные дозировки, предназначенные для лечения разных видов болезней у пациентов разного возраста. При этом прием данного лекарственного препарата требует соблюдения определенных мер предосторожности. Так, например, его не следует принимать водителям и другим людям, деятельность которых связана с необходимостью высокой концентрации внимания.

Длительное применение Диакарба требует постоянного контроля водного баланса в организме, а при применении его на протяжении более пяти дней возникает достаточно высокий риск развития у пациента метаболического ацидоза.
Кроме того, инструкция по применению Диакарба содержит целый ряд противопоказаний, а также информацию о возможных побочных эффектах препарата, которые также требуют пристального внимания.
 

Чтобы жить долго
Анализ
Чтобы кровь на гепатит дала объяснение, к какому типу относится вирус...
Шелушащаяся сыпь на коленях – признак псориаза
Медики не зря относят псориаз к одной из самых загадочных болезней,...
Папиллома мочевого пузыря
Предраковое состояние уротелия – папиллома мочевого пузыря на...
Описторхоз - это заболевание, обусловленное поражением человеческого...