Аватар пользователя Татьяна М.

Инструкция Сальбутамола

Добавлено: 14.09.2011 | Автор: Татьяна М.


Инструкция Сальбутамола

Сальбутамол - это препарат для лечения заболеваний легких и бронхов, таких как бронхиальная астма, хронический бронхит, бронхоспазм, обструктивная болезнь легких. Выпускается в балоне для ингаляций. Балон находится под давлением, поэтому не следует перегревать его, замораживать, хранить на солнечном свету, а также бросать в огонь.

Используется в виде ингаляций 1-2 раза в сутки (макисмум 4 раза в сутки). Облегчение наступает почти мгновенно и продолжается 4-5 часов. Важно тщательно соблюдать дозировку, прописанную врачем, чтобы избежать побочных эффектов, таких как головная боль, дрожание (тремор) конечностей, тахикардия.

Сальбутамол имеет свои особенности - нельзя резко отменять препарат за исключением случаев индивидуальной непереносимости (следует постепенно снижать дозировку). При длительном лечении есть существенный риск развития побочных эффектов.

Для достижения максимального эффекта важно научиться правильно пользоваться баллоном-ингаллятором. Для этого попросите врача или медицинский персонал больницы показать Вам как правильно разбирать и собирать ингаллятор.

Сальбутамол обычно хорошо переносится организмом, но возможна повышенная чувствительность к его компонентам. Не стоит применять лекарство в период беременности (назначается только по жизненным показаниям) и детям до 4-х лет. При вождении автомобиля в период леячения Сальбутамолом необходимо соблюдать осторожность, т.к. возможно понижение концентрации внимания.  

Инструкция Сальбутамола  приведена для ознакомления и не является прямым руководством к действию.

Чтобы жить долго
рассосалась миома
Миома матки - очень распространенной заболевание среди женщин. Оно...
Глюкоза
Глюкоза сухая другим словом - это кристаллическая глюкоза. Для её...
Левомеколь при беременности
Левомиколь - это комбинированный препарат, оказывающий...
Инструкция Милдроната в ампулах должна быть внимательно изучена...