Аватар пользователя Julka

Инструкция сиропа Геделикс от кашля

Добавлено: 16.09.2012 | Автор: Julka


Сироп от кашля

Инфекционно-воспалительные недуги бронхов и верхних дыхательных путей (особенно, если речь идет об острых формах и обострениях хронических заболеваний) зачастую сопровождаются выделением трудно отходимой мокроты. Данное явление доставляет пациенту огромный дискомфорт и даже более чем существенные болевые ощущения: каждый приступ кашля сопровождается резкой болью в горле, которая отдает в грудную клетку. Для улучшения отхождения подобной мокроты используются специальные отхаркивающие средства, к которым относится препарат Геделикс.

Инструкция сиропа Геделикс указывает на принадлежность данного средства к группе отхаркивающих препаратов и его натуральный состав (так, основное действующее вещество лекарства – экстракт листьев плюща). Как отмечает инструкция сиропа Геделикс от кашля, это средство имеет муколитическое (то есть способствующее разжижению мокроты и, как следствие, ускорению и облегчению ее выведения), отхаркивающее, а также спазмолитическое действие, которое обусловлено наличием в нем гликозидных сапонинов.

К основным показаниям к применению данного средства можно причислить бронхит и бронхиальную астму, трахеобронхит, бронхоспазмы, бронхоэктатическую болезнь, то есть недуги бронхов и верхних дыхательных путей, имеющие инфекционно-воспалительное происхождение. Помимо того, использование Геделикса будет эффективным и при прочих заболеваниях, характеризующихся затруднением отделения мокротных масс, а также увеличением их вязкости, наличием тяжелого, изматывающего кашля (в том числе и так называемого сухого).

Чтобы жить долго
Первые признаки цистита или восполнения мочевого пузыря: болит...
Вопросы похудения и правильного питания активно переплетаются между...
lejkozyt
Анализ мазка – самый распространенный способ диагностики...
Лед
Как быстро вывести синяк? Этим вопросом неоднократно задавался каждый...