Инструкция свечей Нурофен- полезная информация

инструкциясвечей Нурофен

Для детей разработано не мало лекарственных препаратов, обладающих комплексным жаропонижающим, противовоспалительным и обезболивающим средством. Такие препараты выпускаются в различных формах - капсулах, таблетках, суспензиях, порошках, суппозиториев. Для маленьких детей наиболее удобно применять препараты в виде свечей. Ведь малыш не всегда согласен или может проглотить лекарство, которое в большинстве своем бывает неприятно на вкус. Именно всеми необходимыми качествами обладают суппозитории Нурофен. Инструкция свечей Нурофен обладает всей необходимой информацией о данном препарате, которую должен знать не только лечащий врач, но и родители маленького пациента.

Нурофен содержит в себе действующее вещество - ибупрофен, дополнительные и вспомогательные вещества. Это лекарство относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Он оказывает на ребенка комбинированное действие, так необходимое при многих заболеваниях с повышенной температурой - противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием. Форма выпуска данного препарата в виде суппозиториев, позволяет вводить это лекарство ребенку без каприз. Свечи Нурофена имеют гладкую поверхность, торпедообразную форму, что облегчает введение свечи.

Назначаются суппозитории Нурофен к применению детям от трех месяцев до двух лет. Именно для детей такого возраста каждая свеча содержит необходимую дозу лекарственного вещества. Как обезболивающее средство это лекарство принимается прислабых и незначительных болях, например, зубной боли, растяжении, головной боли, невралгии, боли в горле или ушах. Как жаропонижающее средство Нурофен применяется при простудных заболеваниях, вирусных инфекциях, постпрививочных реакциях.

Дозировка по количеству применения этих свечей должна соответствовать возрасту ребенка. Детям-грудничкам свечи Нурофен вводятся по 1 свече 3 раза в день.  От возраста 9 месяцев до двух лет вводится по 1 свече 4 раза в день.

Побочные эффекты на прием свечей нурофена проявляются крайне редко. Это может быть аллергическая реакция, расстройство стула, нарушения в работе сердца, печени и почек, что встречается очень и очень редко.

Все противопоказания к применению и особые условия приема должен учесть лечащий врач ребенка, который наблюдает малыша и знает особенности его организма, течение заболевания, сопутствующие болезни.

 

Чтобы жить долго
Беременность - сложный этап в жизни каждой женщины. Опытный...
liwai
Народные способы лечения лишая у людей пригодятся вам, если вы...
Аконит
  Отзывы о Аконите, лекарственном препарате растительного...
история болезни гидроневроз
Заболевание почек, гидронефроз, может быть приобретенным или...