Изолированная систолическая гипертония

изолированная систолическая гипертония

Что такое изолированная систолическая гипертония? Чтобы понять ответ на этот вопрос необходимо для начала разобраться, что такое гипертония. Гипертония является высоким давлением крови в артериях. В свою очередь артерии являются сосудами, которые несут от пульсирующего сердца кровь ко всем органам и тканям тела. Нормальное давление составляет 120 на 80. Если давление крови находиться между 120 на 80 и 140 на 90, то его называют предварительной гипертонией. Если давление 140 на 90 то давление считается высоким.

Верхнее число в давлении обозначает систолическое давление, которое соответствует давлению в артерии, при котором сердце наказывает в артерии кровь.  Нижнее число показывает диастолическое давление, при котором сердце расслабляется после своего сокращения.

Гипертония является очень опасным заболеванием, так как при нем значительно увеличивается риск развития заболеваний почек, сердца, инсульта, атеросклероза и нарушения зрения.. поэтому при диагнозе гипертонии необходимо всеми усилиями нормализовать давление, чтобы предотвратить негативные последствия.

Систолическим давлением крови называют верхнее число в значении давления, именно оно показывает давление в артериях, когда сокращаются мышцы.

Изолированная систолическая гипертония является систолическим давлением, превышающим 140 мм рт.ст. при диастолическом давлении ниже 89 мм рт.ст. Это заболевание чаще встречается у людей пожилого возраста и для него характерно широкое пульсовое давление.

Изолированная систолическая гипертония очень негативно может повлиять на состояние здоровья. При этом заболевании в 2-3 раза увеличивается риск того, что сердце увеличиться, возможен инсульт, инфаркт миокарда, а в итоге это может привести к смерти.

Чтобы жить долго
Лимфоузел – своеобразный биологический фильтр организма, через...
Краснуха - это острое инфекционное заболевание, вызванное вирусом...
флегмона лица
Бывают ситуации, когда незначительное повреждение кожных покровов...
yasva
Лекарственные язвы двенадцатиперстной кишки и желудка образуются под...