Аватар пользователя Олиса

Как лечение носового кровотечения провести

Добавлено: 12.09.2011 | Автор: Олиса


Нос

Как провести лечение носового кровотечения быстро и правильно? Проблема связана с тем, что это заболевание возникает по разным причинам. Даже из-за перегрева на солнце или из-за замерзания может пойти кровь. В её системе находятся сосуды. При их движении и возникает риск кровотечения. А влияет на их положение не только падения, как часто бывает у детей.

Лечим носовое кровотечение экстренно

Рассмотрим это явление подробнее. Хрупкость сосудов – самая частая причина появления любого вида кровотечения из носа. В носу слизистая оболочка является очень нежной. Не забывайте для профилактики принимать внутрь витамин C. Он поможет выработать коллаген. Это вещество участвует в поддержке прочности и эластичности тканей.

Перечислим другие причины кровотечения.

  • Повышенное давление. Частые прогулки при соблюдении осторожности и диета от врача помогут снизить эту опасность. Также существуют специальные лекарства;
  • Сухость слизистых оболочек. В этом случае рекомендуется увлажнять воздух в помещении. Подойдут бытовые приборы или распылитель с водой и несколькими каплями масла эфирного;
  • Курение – непосредственная причина возникновения сухости сосудов. Естественная мера – снижение употребления никотина;
  • Многие медицинские препараты могут влиять на состояние сосудов – например, часто женщины это испытывают после приёма контрацепции;
  • Многие продукты могут стать причиной кровотечения из носа – если они являются аспириноподобными. Среди них – клубника, яблоки, сливы, персики, помидоры. Плохо на состояние сосудов влияет кофе.

Как мы видим – лечение носового кровотечения напрямую очень сложное, и в качестве экстренной меры достаточно тампонов и некоторого перерыва в движении. 

Комментарии

Аватар пользователя Tashash
Ответить

Носовое кровотечение остановить нужно так: запрокинуть голову, а лучше, конечно же, лечь, ватные тампончики смочить перекись водорода и всавить в ноздрю, из которой идет кровь. Мой сынишка, у которого часто бывают нососвые кровотечения, уже самостоятельно может справиться с ним.

Аватар пользователя Wika
Ответить

При возникновении носового кровотечения, особенно у детей, ни в коем случае нельзя запрокидывать голову. Действовать надо спокойно и уверенно, чтобы ребенку от вас не передалась дополнительная тревога, поскольку часто он может быть напуган этим явлением. Для остановки кровотечения можно воспользоваться перекисью водорода, либо сосудосуживающими каплями (в зависимости от рекомендаций врача).

Чтобы жить долго
Остеохондроз - это дегенеративное и дистрофическое поражение...
Хламидиоз - это заболевание, которое протекает без симптомов, но...
Синяк или гематома проявляются кровоизлиянием под кожей, которое...
Вывих
  Первая помощь при ушибах растяжениях и вывихах, такую тему,...