Аватар пользователя Irinna

Как лечить зуд при кожных заболеваниях?

Добавлено: 23.10.2012 | Автор: Irinna


Как лечить зуд при кожных заболеваниях?

Зуд при кожных заболеваниях является самым распространенным симптомом, с которым сталкиваются многие пациенты. Вообще, болезни кожи настолько часто встречаются, и они до такой степени разнообразны, что порой даже врачам сложно поставить правильный диагноз.

Поэтому лечение кожных заболеваний должно осуществляться только под контролем дерматолога. Помните, что лишь в исключительных случаях можно определить заболевание "на глаз". Ведь тот же банальный лишай известен своими многочисленными формами, способами заражения и особенностями внешнего проявления.

Кожные заболевания лечатся комплексно. Прежде всего, доктор выясняет причину. Для этого необходимо сдать анализ мочи и крови. Иногда также берут соскоб кожи. После этого врач назначает препараты.

Зуд кожи тела
устраняется с помощью антигистаминных средств. Однако такие лекарства не убирают непосредственную причину болезни. Поэтому дерматолог выписывает целую медикаментозную терапию. Кроме этого пациентам рекомендуется соблюдать диету, так как многие аллергические кожные заболевания провоцируются продуктами-аллергенами.

Если у вас возник зуд в заднем проходе, не медлите с визитом к проктологу. Ведь, скорее всего, это первый признак геморроя, который требует немедленного лечения. Если симптомы геморроя оставить без внимания, то заболевание может прогрессировать, и устранить его можно будет только хирургическим путем.

Нельзя игнорировать и зуд в паховой области у женщин, поскольку он зачастую вызывается гинекологическими заболеваниями.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Для начала следует определить от чего этот зуд и уж потом его лечить. Вот у меня начала шелушиться кожа и ужасно чесаться, так как оказалось позже после сдачи всех анализов, у меня проблемы с щитовидной железой.

Чтобы жить долго
Гентамицина сульфат - это антибиотик группы аминогликозидов, ...
Когда речь заходит о вопросе,  что такое профилактика анемии,...
Применение Финлепсина необходимо тем людям, которые страдают...
Туберкулез - это инфекционное заболевание легких, которое передается...