Как определить наступление климакса?

наступление климакса

Обычно наступление климакса характеризуется нерегулярными месячными или их отсутствием, приливами, головными болями, сердцебиениями, раздражительностью, снижением либидо, бессонницей, депрессией. Конечно, естьсчастливицы, у которых климакс протекает бессимптомно, но, к сожалению, их немного.

Климакс обычно делят на пременопаузу и постменопаузу. Пременопауза является начальным этапом климакса, когда яичники постоянно перестают функционировать. Она может продолжаться от 2 до шести лет. Постменопаузой называют период от последней менструации до окончания деятельности яичников. Она может продолжаться до 8 лет.

Испытывать столь длительно вышеперичисленные синдромы очень тяжело. Поэтому следует обратиться к специалисту, он назначит гормонозаместительную терапию или иное лечение.

Комментарии

Аватар пользователя Виолка
Ответить

 У моей мамы климакс наступал постепенно, сначала в месячных происходили сбои. Потом настроение скакало. Вскоре месячные не пришли и вовсе. Врач порекомендовала Клималанин принимать. Его принимать можно очень долго и это будет только на пользу организму. Тем более, препарат не гормональный, ничем не рискуем, а приливы купирует очень хорошо. Помогло, еще принимает поливитамины.

Чтобы жить долго
Для многих женщин, особенно с наступлением лета, встает проблема, как...
Как бороться с морщинами и выглядеть красивой?
Увы, время беспощадно к нам. Хотим мы этого или нет, но оно оставляет...
Многим известно, что водка от простуды отлично помогает, но не в...
Чистка кишечника без клизмы
Когда речь идет об очищении кишечника, то в первую очередь, конечно,...