Аватар пользователя Tashash

Как проводится лечение после инсульта?

Добавлено: 24.01.2013 | Автор: Tashash


лечение после инсульта

От заболеваний сердечно-сосудистой системы, которые приводят к тяжелым последствиям, страдает большое количество людей. Одной из форм таких заболеваний являются инсульты. Это коварные заболевания, которые могут привести к тяжелым, подчас необратимым последствиям или же привести  к летальному исходу. Современная медицина позволяет диагностировать развитие инсульта на ранних стадиях, так называемых прединсультных состояний. И в то же время вовремя оказанная медицинская помощь может не только сохранить человеку жизнь, но и позволит ему, проведя адекватное лечение после инсульта, вернуться к привычному образу жизни.

В чем же состоит такое лечение? В первую очередь, для скорейшего и, главное, качественного выздоровления после инсульта необходимо строго следовать всем рекомендациям лечащего врача. Это включает в себя соблюдение режима жизнедеятельности, приема назначенных врачом лекарств.

В качественном лечении после инсульта немалая роль принадлежит физиотерапевтическим процедурам, массажу, лечебной физкультуре. Комплекс этих мер по лечению постинсультного состояния позволит больному быстрее вернуться к нормальной жизни. Ведь многие инсульты заканчиваются параличами и именно массаж, различные методы физиотерапевтического воздействия, а так же посильная и необходимая лечебная физкультура станут для больного основными помощниками в возвращении к двигательной активности.

Немалую роль в лечении после инсульта принадлежит режиму и качеству питания. Легкие, но насыщенные всеми необходимыми веществами продукты помогут наладить качественное функционирование всего организма.

Так же очень важно в постинсультном лечении сохранять положительные эмоции, не "раскисать", жалея себя и проклиная свою судьбу.

Берегите себя и будьте здоровы!

лечение после инсульта
Чтобы жить долго
Бесплодие у мужчин
В большинстве случаев, если пара не может зачать ребенка, то причину...
Упражнения при сколиозе
Деформация позвоночника с его боковым искривлением называется...
tabletki ot golovnoy boli
Всем нам наверно известно, что такое головные боли? У каждого...
Бусерелин является аналогом гонадотропин-рилизинг гормона. Его...