Аватар пользователя Олиса

Как псориаз ладонный отличить

Добавлено: 13.10.2011 | Автор: Олиса


Ладони

Бывает ли псориаз ладоней у людей? Это кожное заболевание касается не только ног. Оно может возникнуть и на других частях тела. Это – отдельно выделенная разновидность заболевания. Она подвергает поражению ладони или ступни ног.

Ладонно-подошвенный псориаз

Это разновидность известной кожной болезни. Кроме общих симптомов и причин возникновения – можно сказать, что у него с другими видами псориаза достаточно общего. Одна только направленность – кожный покров – может многое сказать об этой болезни. Кроме наследственности – это заболевание может свидетельствовать о качестве жизни, которое избрал больной.

Мы знаем, что части тела обладают разными свойствами. У кожи на ладонях и ступнях схож состав. Какие виды псориаза еще выделяют? Рассмотрев разновидности, можно понять, почему он появляется на разных участках тела:

  • Псориаз сгибательных поверхностей;
  •  Артропатический псориаз;
  • Псориаз ногтей;
  • Каплевидный псориаз

И др.

Как мы видим – место возникновения не всегда служит единственным способом разделить виды болезни. Причины, по которым может появится псориаз, еще более разнообразны. Это – стрессы, климат, вредные привычки, бытовая химия и др. Эти кожные высыпания могут сопровождать другие кожные недуги, и не только кожные.

Эта болезнь может порадовать только одним – легким диагнозом. Выбор средств излечения тоже большой. Но это может пойти в минус, ведь выбрать нужно один путь лечения, но – самый верный. Для лечения псориаза часто применяют психотропные препараты. Известен пароксетин – антидепрессант. Так псориаз ладонный и подошвенный можно излечить.

Чтобы жить долго
дульколакс, запоры
С развитием пищевой промышленности и снижением физической активности...
Фурацилин в таблетках используется наружно для полоскания горла. Этот...
Кроме нас с вами на этой планете живет огромное множество живых...
средства
Мочегонные средства, или диуретики, применяют для выведения из...