Аватар пользователя yana21

Как выглядит ветрянка у детей на фото

Добавлено: 13.10.2011 | Автор: yana21


vetrynka

Многие из заболеваний проходят в детском возрасте, ни оставив не следа. Например такая болезнь, как ветрянка. По статистике дети болеют чаще, чем взрослые и переносят ее намного легче. Давайте познакомимся с ней поближе, выясним симптомы и как выглядит ветрянка у детей на фото.
Заразиться ей можно воздушно-капельным путем лишь единожды в жизни. Примерный инкубационный период ветрянки от 1 до 3 недель. Заразить можно любого человека, который еще ни разу не болел ей. Основной симптом ветрянки - это высыпания по всему телу в виде розовых маленьких пятнышках. Через время они становятся выпуклыми и начинают чесаться, что делать запрещено. Затем поднимается температура до 39 градусов и больше, появляются головные боли, тошнота, усталость и потеря сил. Если же вы заметили данные симптомы у своего ребенка, вызывайте врача и оградите его от общения с другими детьми. Хотя многие родители узнав, что один из ихних детей заболел, второго ребенка не ограждают в общении. При этом заразившись они проведут период инкубации вместе и в дальнейшем не будет опасения.
Лечение данного заболевания известно наверно многим. Обрабатывать ранку зеленкой два раза в день. В следствии чего образуются корочки, которые высохнут и отпадут, не оставив ни следа на теле.
Главным правилом при болезни - это постельный режим, а также довольно часто требуется менять постельное и нательное белье. Приветствуется обильное питье, желательно чистой воды.
Она проявляется у каждого ребенка одинаково, нет никаких отдельных случаев. Вы можете посмотреть, как выглядит ветрянка у детей на фото выше. 

Чтобы жить долго
Стафилококк золотистый приобрел свое название из за необычного...
дёсна
Лечение дёсен народными средствами полезно совмещать с рекомендациями...
Щитовидная железа - важный гормонопродуцирующий орган, который...
Воспалительные заболевания женской половой сферы диагностируются с...