Аватар пользователя aries

Как вылечить простуду у ребенка

Добавлено: 01.03.2012 | Автор: aries


Как вылечить простуду у ребенка

Взрослые в силу своей занятости иногда даже не обращают внимания на ОРЗ. Благодаря препаратам, снимающим неприятные симптомы (заложенность носа, жар, боли в горле), мы привыкли переносить простуду «на ногах», лишь иногда позволяя себе расслабится.

Другое дело – дети, чей неокрепший организм порой очень чувствительно воспринимает инфекцию. Поднимается высокая температура, глаза краснеют и закисают, из носа течет и горло красное, как флаг СССР. В то же время травить малыша большим количествам аптечных лекарств тоже не хочется. Поэтому многие родители прибегают к помощи народных рецептов.

Если состояние тяжелое, лучше все же посоветоваться с педиатром. Он подскажет, как вылечить простуду у ребенка. Но бывают случаи, когда участие врача не обязательно (а иногда и вредно – уж очень они любят детей антибиотиками кормить). Тогда есть несколько незаменимых помощников в борьбе с болезнью.

Первый помощник – мед. Его можно капать в нос (разведенным с водой), принимать вовнутрь (в чистом виде или с маслом, молоком, яичным желтком и другими компонентами), натираться. Можно выковырять в черной редьке углубление и положить немного меда. Через некоторое время там образуется полезная смесь продукта пчеловодства и овощного сока.

Второй помощник – лук (а также его двоюродный брат - чеснок). Чтобы убить бактерии в комнате, нарежьте один из этих ароматных овощей на тарелку и оставьте на несколько часов – пусть пахнет:). Для лечения кашля используют луковый сок, который выделяется при контакте с сахаром или медом (нарезать в баночку лук и засахарить).

На ночь можно насыпать горчички в носки, делать ингаляции.

Комментарии

Аватар пользователя Шикуся
Ответить

 А нам очень хорошо детский сироп амбробене помогает от кашля, как врач однажды прописал, так и лечимся. В сезон простуд всегда держу под рукой.

Чтобы жить долго
Для тех, кто хочет нарастить мускулатуру, разработаны различные...
Cтоматит - это воспалительное заболевание слизистой полости рта....
Заболевания опорно-двигательного аппарата широко распространены среди...
Если вас заинтересовало народное лечение тромбофлебита, то можно...