Аватар пользователя Tashash

Каковы отзывы о препарате Индапамид

Добавлено: 05.01.2012 | Автор: Tashash


отзывы о препарате Индапамид

Многие препараты, выпускаемые современной фармацевтической промышленностью, предназначены для помощи людям, страдающим повышенным артериальным давлением. одно из проверенных лекарственных средств - Индапамид. Оно относится к группе противогипертензивных лекарственных средств второго поколения. Отзывы о препарате Индапамид, которые можно встретить на страницах интернет-сайтов, в массе своей положительные.

Всеми пациентами, которые употребляли этот препарат для лечения повышенного давления, отмечается то, что у него слабо выраженный мочегонный эффект,  что не мало важно при болезнях почек.

Данное лекарственное средство применяется длительно. Его лечебный эффект полностью раскрывается на 14-16 неделе применения. Но эффект его применения ярко выражен в сосудорасширяющих свойствах лекарства. А это позволяет качественно побороться с гипертензией.

Многие пациенты отмечают то, что после длительного, около 2-х лет применения, Индапамида, у них отмечалось улучшение деятельности почек, т.е. этот лекарственный препарат обладает эффективным нефропротективным действием.

Почти все пациенты, принимавшие это лекарство, отмечали, что Индапамид имеет минимальные побочные проявления, которые в редких случаях требуют отмены препарата.

Но есть так же отзывы о том, что, к сожалению, препарат плохо помогает в назначенных дозах снижать повышенное давление,  а увеличение дозировки невозможно, требуется замена препарата.

Данный препарат не влияет на углеводный и липидный обмены. Именно поэтому Индапамид можно принимать для снижения артериального давления людям, страдающим сахарным диабетом.

Берегите себя и будьте здоровы!

отзывы о препарате Индапамид

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Я слышала два отзыва от двух людей. При этом, один отзыв негативный, а второй - положительный. Поэтому многое зависит от Ваших индивидуальных особенностей организма.

Чтобы жить долго
Витамакс
В весенний переходный период человеческий организм особенно...
gonoreja
Гонорея передается половым путем, и анализ на гонорею позволяет...
смена льна для волос и кожи
Льняное семя, как выяснили ученые,- ценный натуральный продукт. Его...
Отек почек: в чем это проявляется?
Отек почек – это довольно распространенное заболевание в...