Капли прополиса - пчелиный антибиотик

прополис

Пчелиный клей или прополис с давних пор используется в народной медицине. Он обладает бактерицидными, противогрибковыми, противовирусными, обезболивающими, ранозаживляющими, противозудными и антиоксидантными свойствами. Чаще всего прополис применяется в виде настойки. Капли прополиса помогают при воспалениях слизистых рта и глотки, остром и хроническом рините, синусите, тонзиллите, отите и других ЛОР-заболеваниях.

Прополисом лечат и заболевания органов пищеварения, например, гингивит, парадонтоз, язвенную болезнь, воспаления желчного пузыря, почек и мочевого пузыря. Герпес, псориаз, фурункулёз, гнойные раны, ожоги, ушибы, обморожения также лечат прополисом. Купить капли прополиса сейчас можно в любой аптеке, но перед их применением, всё же посоветуйтесь с врачом.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash
Ответить

Лекарственные средства на основе прополиса, меда и т.п. нужно принимать осторожно - это сильные аллергены. Нужно быть полностью уверенным в отсутствии аллергии на мед и другие продукты пчеловодства.

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Да, мед это продукт, от которого чаще всего и обсыпает людей, особенно деток. Есть много примеров, когда ребенок ест мед и переносит его нормально, но различные препараты на его основе вызывают у него сильнейшую аллергию, вплоть до удушливого кашля. Так что, хоть мед и его продукты - отличный лекарь, но осторожность в его применение не помешает!

Аватар пользователя Wika
Ответить

Уже давно мечтаю приобрести прополис и полечить с его помощью свои десны, да все никак не соберусь, с одной стороны, и не придумаю по какому рецепту это сделать лучше, с другой.

Чтобы жить долго
Дети с онкологическими заболеваниями
Онкология... Люди, которые знают об этой болезни только по рассказам...
язык при скарлатине
Высокая температура, боль в горле, малиновый язык, увеличение...
Мемотропил
Ноотропный препарат Мемотропил имеет международное название Пирацетам...
gastal
Инструкция по применению Гастала подробно рассказывает о препарате и...