Кашель со рвотой у детей - что делать?

Кашель со рвотой у детей - что делать?

Кашель со рвотой у детей - это уже повод для беспокойства, а не время для размышлений. Не стоит думать, что недуг пройдет самостоятельно. Ведь такие симптомы, как кашель и рвота у детей, требуют иногда незамедлительной госпитализации и оказания квалифицированной медицинской помощи.

Так, почему же возникает кашель со рвотой у маленьких детей? Причин может быть много. Иногда это связано с тем, что у малыша режутся первые зубки. Иногда кашель сопровождается рвотой, когда у ребенка есть определенные проблемы с желудком и пищеварением. Бывает даже, что диагностируют проблемы с миндалинами. В любом случае, рвота - это признак того, что желудок плохо работает.

Бывают такие ситуации, что малыш начинает кашлять взахлеб, а кашель, в свою очередь, вызывает непроизвольную рвоту. Прежде всего, это очень опасно для здоровья Вашего ребенка, особенно, если он еще маленький.

Не вздумайте лечить кашель у ребенка, который сопровождается рвотой. Самолечение и народные средства тут никому не помогут. Единственный вариант - это, к сожалению, антибиотики. Но только они смогут справиться с болезнью.

Если врачи будут настаивать на госпитализации, то не пытайтесь сопротивляться этому. Если понадобится, полежите вместе с малышом в больнице, зато потом эта проблема больше Вас не побеспокоит.

Таким образом, кашель и рвота у детей - это два взаимосвязанных симптома. При этом первый симптом является причиной второго. Поэтому необходимо стараться вылечить именно  рвотный рефлекс непроизвольного характера у ребенка!
 

Комментарии

Аватар пользователя Wika
Ответить

У моего сыночка такое однажды было. Не думая, вызвала скорую. Оказался ларинготрахеит, который быстро перешел в бронхит с обструкцией. Хорошо, что вовремя госпитализировались.

Чтобы жить долго
дюрогезик
Дюрогезик относится к особым пластырям, применяемым только по...
prozak
Прозак это антидепрессант, одно из самых известных средств, которое...
Туберкулез является инфекционным заболеванием, которым болеют и люди...
Те, кто любят острую пищу и едят много красного перца чили, ...