Аватар пользователя marysa

Хронический кандидоз

Добавлено: 28.10.2011 | Автор: marysa


хронический кандидоз

Хронический кандидоз является периодическими вспышками  молочницы. Этому заболеванию подвержены более 3 % женщин. Происходит это, когда иммунная система ослаблена, тогда организм не имеет способности бороться с вредоносными бактериями и грибами. Рецидивы могут возникать также в случае, если кандидоз запустить, при этом стенки влагалища очень сильно поражены кандидозными грибками.

Повторное появление выделений из влагалища или зуда обычно связано с половым актом или с менструацией.  Из-за зуда во влагалище, который увеличивается с каждым разом, в итоге половая жизнь приносить только дискомфорт. А из-за постоянного расчесывания в итоге могут появиться эрозии на слизистых оболочках половых органов. Хронический кандидоз у женщин приводят к тому, что  у них очень часто бывают на половых губах белые губчатые участки.

Молочница является признаком серьезного нарушения в функциях организма, а также ослабления защитный функций вашего организма. При лечении рецидивирующего кандидоза, необходимо применять не только противогрибковые препараты, но также и препараты, которые способны укрепить иммунную систему. Но все же для начала необходимо устранить  причину заболевания.

Очень часто при проявлениях молочницы, врач может направить сдать анализы на различные инфекции, а также гормоны. Это связано с тем, что молочница может быть вызвана любой хронической болезнью в организме. Также частой причиной молочницы является инфекция мочеполовой системы.

Для того, чтобы навсегда избавиться от молочницы, необходимо обратиться к опытному врачу, который проведет полное обследование организма и назначит лечение. Не стоит самостоятельно лечить кандидоз, так как под симптомами молочницы может скрываться более серьезное заболевание.

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна М.
Ответить

В лечении молочницы (а также для профилактики) важно соблюдать диету, которая исключает сладости, мучное и цитрусовые продукты. Именно они создают микрофлору, на которой размножаются грибы Кандида, вызывающие молочницу.

Чтобы жить долго
Сердечно - сосудистые заболевания встречаются часто в нашей жизни из...
симптомыгестоза
Гестоз не является болезнью. Гестозом называется осложнение при...
Варикоз ног
Сначала появляются сосудистые звёздочки, затем боли, отёки и...
полоскать горло - своевременная мера при простудах
Скоро осень, затем зима с их простудами, насморком, больным горлом....