Аватар пользователя annettt

Куда ставить горчичники ребенку?

Добавлено: 29.06.2013 | Автор: annettt


Куда ставить горчичники ребенку?

Куда ставить горчичники ребенку? Этот вопрос интересует многих родителей. Горчичники - это всеми известный метод борьбы с кашлем. Их также можно использовать при бронхитах, ларинготрахеитах, пневмонии, невралгии. Но нужно помнить, что горчичники имеют свои противопоказания. Горчичники нельзя применять при раздражении кожи, таких заболеваниях кожи, как нейродермит, псориаз. При астме, повышенном уровне чувствительности к маслу горчицы эфирному горчичники использовать нельзя. Также противопоказано их назначение при беременности и в период лактации, при опухолевых заболеваниях злокачественных, туберкулезе и легочных кровотечениях. Родителям нужно помнить, что при высокой температуре ставить горчичники нельзя.

Куда ставить горчичники ребенку?

Горчичники обычно ставят в область клетки грудной и между лопаток на спину. Во всех случаях нужно избегать постановки горчичников на область сердца. Можно практиковать аппликацию горчичников на стопы. Это используется при острых респираторных заболеваниях, при перемерзании, при простудных заболеваниях. Детская кожа очень нежная. Поэтому горчичники ребенку нужно ставить через слой марли, которую смачивают в теплой воде.

Эффект горчичников на ребенка происходит быстрее по времени, чем на взрослого. Горчичники должны находиться около 10-15 минут. Но если через 5 минут будет чрезмерное жжение, то значит, что и этого времени достаточно. Данную процедуру выполняют в вечернее время за час до сна. После горчичников кожу вытирают насухо, а через некоторое время раздраженное место смазывают детским кремом.

 

Комментарии

Аватар пользователя Wika
Ответить

Хорошо помню, как с помощью горчичников меня лечили от кашля в детстве. Но я думала, что этот способ лечения давным-давно ушел в прошлое, а кашель успешно лечат с помощью, например, небулайзеров, которых раньше просто не было.

Аватар пользователя yana21
Ответить

 Для меня всегда было более правильным вопросом - не куда их ставить, а когда! Один раз мне поставили их с температурой 37,2 - после чего она сильно поднялась, состояние ухудшилось в два раза - температуру еле сбили. Так что, сначала проверьте, чтобы было, как минимум 36 - а потом уже ставьте.

Чтобы жить долго
Упражнения для лица от морщин
Специальные упражнения для лица от морщин оказывают тонизирующее...
kontraz
Постинор это средства, которое является «скорой помощью»...
нарушение осанки при сколиозе
Как правило, нарушение осанки при сколиозе возникает в результате...
давление
Если давление не в порядке, его обязательно нужно нормализовать,...