Аватар пользователя Иринка

Лечение бессонницы

Добавлено: 10.10.2011 | Автор: Иринка


сладкий сон

Как хочется после трудового, напряженного дня придти домой и крепко заснуть, набраться сил и проснуться с хорошим настроением.

Но так ли это легко? Не всегда люди могут сразу заснуть, и если это становиться систематично, человек начинает чувствовать себя раздраженным, усталым, невнимательным, стоит отметить, что это бессонница.

Есть несколько причин бессонницы:

  • Стресс, сильное переживание и волнение;
  • Напряженный график работы;
  • Работа связанная с умственным трудом (мозг после нее, долго не может расслабится и дать себе отдохнуть);
  • Чрезмерное употребления кофеина (а он содержится не только в кофе, но и в чае, и энергетиках);
  • Неправильный режим дня;
  • Неправильное питание, переедание на ночь;

Лечение бессонницы можно попробовать провести и самому. Для этого первое, что вам необходимо - это правильно организовать распорядок дня. Для этого, стоит вставать и ложится в одно и тоже время. Не стоит вечером (где то, после 18:00) налегать на еду и напитки содержащие кофеин, и уж тем более на алкоголь, он только создаст ощущение, что вы хотите спать, и возможно вы даже заснете, но сон ваш будет поверхностным, а утром вы рискуете, чувствовать себя разбитым и не выспавшимся.

Перед тем как лечь спать, примите теплый душ или горячую ванну, и то и другое расслабит ваши мышцы и будет сопутствовать крепкому сну.

Так же на ночь глядя, не старайтесь занять себя активной работой или физическими упражнениями, вы только разгуляетесь, а усталость не даст уснуть.

Ну и последнее, старайтесь вечером отрешиться от работы, проблем, и тому подобных мыслей, расслабьтесь, послушайте негромко мдленную музыку, почитайте книжку, погладьте, если есть животных и засыпайте!

Приятных снов.

Комментарии

Аватар пользователя deneb
Ответить

Бессонница создает очень большие проблемы для человека. Моя мама, например, испытала на себе действие различных медицинских препаратов, потратила кучу денег при этом. Результат был практически нулевой. А потом случайно почитала, что от бессонницы помогает масло герани. В самом деле, получилось. Теперь это масло она всегда про запас в доме держит, и саму герань посадила, даже запах ее листьев успокоительно действует.

Чтобы жить долго
перекись водорода в ухо
Среди большого количества химических соединений широкую популярность...
Гломерулонефрит острый - инфекционно-аллергическое заболевание, при...
ЛФК при артрозах - это важный и необходимый метод лечения для...
препарат Мексидол
Современный антигипоксический и ноотропный препарат Мексидол...