Аватар пользователя Tatka

Лечение деформирующего остеоартроза

Добавлено: 08.07.2012 | Автор: Tatka


деформирующий остеоартроз

Деформирующий остеоартроз является заболеванием сустава, связанным с его износом. Сустав преждевременно стареет, суставное вещество убывает. Эта болезнь встречается у женщин 45-55 лет, а среди населения возрастом более 60 лет, ею страдают практически 100%. Обычно причиной такого поражения суставов являются повышенные нагрузки на них, например, стоячая работа, нарушение осанки, избыточный вес. Часто люди занимаются самолечением, ориентируясь на советы родственников, знакомых, Интернет,  и обращаются к врачу, когда сустав разрушен полностью и необходимо протезирование.

Конечно, медикаментозное лечение деформирующего остеоартроза пока не умеет останавливать и полностью вылечивать заболевание, но может замедлить и облегчить его течение. Если известна причина болезни, в первую очередь, устраняют именно её, например, ограничивают физические нагрузки. При ожирении рекомендуется сбросить вес. Для восстановления функций сустава часто назначается внутрисуставная оксигенотерапия. Она состоит в введении в полость сустава медицинского кислорода для активизации кровообращения и процессов обмена.

Для избавления от болевого синдрома применяются нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапия, электромиостимуляцию. Восстановить функции сустава помогают хондропротекторы, лечебная физкультура. Лечение деформирующего остеоартроза народными методами можно совмещать с медикаментозным лечением, но только после одобрения его лечащим врачом. Если консервативное лечение не помогает, показано эндопротезирование сустава.

Чтобы жить долго
Инструкция по применению Диакарба
Диакарб относится к группе современных препаратов-диуретиков. Его...
нормальный общий анализ крови
При клиническом исследовании практически любой болезни у пациентов...
Губы
Чем эффективное лечение герпеса может быть затруднено? Герпесом...
повышение артериального давления
Многие люди сегодня страдают от гипертонии, лечатся от нее как...