Аватар пользователя Tatka

Лечение гастрита мёдом

Добавлено: 27.04.2012 | Автор: Tatka


мёд

Гастритом называют воспалительное заболевание стенок желудка, возникающее, как правило, из-за неправильного питания. Конечно, существуют различные методики лечения гастритов при помощи медикаментов, причём гастрит с пониженной кислотностью лечат одними препаратами, а с повышенной кислотностью - другими. И только мёд, этот уникальный природный продукт, лечит обе разновидности гастрита. Правда, лечение гастрита мёдом не рекомендуется, когда он в фазе обострения, в этом случае рекомендуется обильное промывание холодной водой.

Мёд очень благотворно действует на слизистую оболочку желудка и помогает процессу пищеварения. Это связано с его уникальным химическим составом. Если принимать мёд за пару часов до еды, то он понижает кислотность, а также секрецию пепсина. Так нужно поступать больным гастритом с повышенной кислотностью. Приём же мёда  перед едой рекомендуется больным гастритом с пониженной кислотностью, поскольку в этом случае кислотность повышается.

Более того, если мёд принимать растворённым в тёплой воде, то кислотность будет понижаться. а желудок не будет раздражаться. Если же растворять его в холодной воде, то секреция желудка повышается и раздражается кишечник. Лучше всего по утрам и вечерам принимать по 30 г мёда, а днём -40г, в любом случае более 150 г мёда в сутки съедать не рекомендуется. Если Вам не нравиться какой-либо сорт мёда, можно выбрать любой другой. Продолжительность лечения гастрита мёдом составляет 1-2 месяца. Иногда его повторяют. Лечение мёдом хорошо сочетается с медикаментозным лечением.

Комментарии

Аватар пользователя annettt
Ответить

Мед - уникальное средство для лечения гастрита,  как с повышенной, так и с пониженной секрецией. Конечно, нельзя забывать и про медикаментозное лечение.

Чтобы жить долго
Описание Дексаметазона: Дексаметазон (Dexamethasone) - это...
Спринцевание при молочнице
К сожалению, практически каждой женщине приходилось хоть раз в жизни...
Дети с онкологическими заболеваниями
Онкология... Люди, которые знают об этой болезни только по рассказам...
эндометрит
 Эндометрит - довольно распространённая женская болезнь. Её...