Аватар пользователя Татьяна М.

Лечение глистов пижмой

Добавлено: 15.09.2011 | Автор: Татьяна М.


Лечение глистов пижмой

Глисты - это кишечные паразиты (черви из группы гельминтов), которые могут вызывать заболевания различных внутренних органов и просто ухудшают самочувствие.  Они живут в тонком и толстом кишечнике, активно передвигаясь по нему. Все глисты имеют различную продолжительность жизни и разный размер. От вида глистов и от их количества у человека будут проявляться соответстующие симптомы гельминтоза: запоры (или наоборот поносы), тошнота, отеки, недомогаение. Явным признаком наличия глистов является нахождение мертвых особей в кале.

Яйца глистов проникают в организм через продукты питания, недостаточно обработынные теплом (недоваренные) и плохо промытые водой фрукты и овощи, а также через грызные руки. Поэтому для профилактики глистов нужно мыть руки после прихода с улицы, не употреблять пищу на улице и в местах, где нет возможности вымыть руки, употреблять в пищу только хорошо промытые овощи и фрукты (лучше перед употреблением обдать их кипятком). Яйца глистов могут находиться на подошве обуви, поэтому не стоит ходить по квартире в уличной обуви, а разуваться нужно на специальном коврике у двери. 

Определить наличие глистов в организме поможет простой анализ кала на яйцеглист. Для этого сдается свежий утренний кал (в идеале он должен быть еще теплым) . Для достоверности анализы рекомендуется сдавать данный анализ 3 раза подряд в течении трех дней.

Лечние глистов пижкмой относится к старым народным способам борьбы с гельминтами.  Для этого нужно купить в аптеке пижму и заваривать, заливая ее кипятком (на 3 столовые ложки сухой травы идет 200 мл. кипятка).  Принимать отвар пижмы нужно за 20 минут до еды по 1 столовой ложке 3 раза в день. Рекомендуют также вместе с отваром пижмы принимать слабительные препараты, чтобы мертвые глисты вывыдились из организма.

Чтобы жить долго
Стресс
Общеизвестно, что стресс - это нервное напряжение, которое возникает...
  Капли Пиносол пользуются большой популярностью не только...
Препарат Гепабене
Препарат Гепабене выпускается в капсулах и является препаратом...
макулопапулезная сыпь
Макулопапулезная сыпь представляет собой  плотные...