Лечение Роаккутаном

Лечение Роаккутаном

Роаккутан – это современный препарат, предназначенный для лечения угревой болезни и акне. Он выпускается в виде капсул, действующим веществом которых является изотретиноин. Отпускается данный лекарственный препарат без рецепта, однако применять его рекомендуется только по назначению врача.

Лечение Роаккутаном абсолютно противопоказано женщинам детородного возраста, поскольку если во время приема препарата или же в течение месяца после него наступила беременность, то очень велика будет вероятность тяжелых пороков у плода со стороны центральной нервной системы, сердца и кровеносной системы. Нередко возникают также различные аномалии развития мозга, сердца и некоторых других органов, а также значительно увеличивается риск выкидышей.

Таким образом, лечение Роаккутаном для женщин детородного возраста назначается врачом только в крайних случаях, когда у пациентки выраженная тяжелая форма угревой болезни. При этом настоятельно рекомендуется тщательно предохраняться или же вовсе воздержаться на этот период от половых контактов.

Что же касается мужчин, то в этом случае считается, что лечение Роаккутаном при правильной дозировке и соблюдении всех мер предосторожности достаточно безопасно. Хотя препарат имеет множество противопоказаний, поэтому требует обязательного обсуждения всех тонкостей приема и его целесообразности с лечащим врачом.

Таким образом, лечение Роаккутаном дает достаточно хорошие результаты, но при этом требует очень большой осторожности. Перед началом его применение необходимо обязательно обсудить все детали с врачом!
 

Чтобы жить долго
В этой статье речь пойдет о заболевании гипертрофический ринит и его...
сироп Линкас от кашля
Популярный сироп от кашля Линкас содержит экстракт листьев адхатоды...
Продукты
Отравление некачественными или просто просроченными (а в отдельных...
внутренний нарыв
Как правило, внутренний нарыв образуется при попадании через...