Аватар пользователя ch4aika

Лечение синдрома Дауна стволовыми клетками

Добавлено: 18.09.2011 | Автор: ch4aika


Лечение синдрома Дауна стволовыми клетками

Синдром Дауна – наиболее распространенное не до конца изученное генетическое нарушение. Независимо от благосостояния, географического положения и здоровья родителей, появление ребенка с лишней хромосомой возможно в любой семье. Медицина до сих пор бессильна определить, что же служит причиной генетического сбоя. Если раньше считалось, что ребенок с таким диагнозом неизлечим и, в дальнейшем, не будет нужен обществу, то сейчас все больше говорится и делается для развития таких детей, их социальной адаптации.

Дети с синдромом Дауна значительно отстают в развитии от своих сверстников, отличаются от здоровых особенным внешним видом. Если с таким ребенком начать усиленно заниматься с раннего возраста, то можно добиться больших успехов. Такие "особые детки" очень добры, внимательны и отзывчивы. Их усидчивость и жажда новых знаний вдвое больше, чем у обычных детей. Родителям же, чьи дети появились на свет с таким диагнозом, нужно безграничное терпение и вера в свое чадо. Дабы ускорить процессы психического и физического развития детей с синдромом Дауна, врачи предлагают инновационное средство.

Синдром Дауна и стволовые клетки

Новейшая медицина практикует лечение синдрома Дауна стволовыми клетками. Известно, что стволовые клетки оказывают положительное влияние на всю иммунную систему человека, являются отличным материалом  для замены поврежденных клеток на здоровые. Введение стволовых клеток стимулирует работу головного мозга и рост скелета, как следствие, ускоряя процесс развития ребенка. Способность к обучению увеличивается в разы. Улучшается общее состояние организма, исцеляются сопутствующие заболевания.

Совет врачей при лечении стволовыми клетками - чем раньше начать, тем лучше будут результаты. Формирование головного мозга, по исследованиям ученых, продолжается до сорокалетнего возраста, но самое интенсивное развитие, основополагающее для всей будущей жизни происходит в раннем детстве. Именно эти мгновения будут залогом успеха лечения синдрома Дауна стволовыми клетками.

Чтобы жить долго
Артериальное давление - это важнейший параметр, который отражает...
применение Комбибипена
Комбибипен – лекарственный препарат, содержащий витамины группы...
Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия - это внезапное и резкое...
ПЦР диагностика гепатитов
После появления ПЦР (полимеразная цепная реакция) ее применение все...