Аватар пользователя Irinna

Мазь и гель от ушибов

Добавлено: 25.02.2012 | Автор: Irinna


Мазь и гель от ушибов

Если Вы ищите гель от ушиба, то перед его покупкой стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Вообще, ушиб считается самой распространенной травмой, которую можно получить и дома, и на улице, и в тренажерном зале.

Ушиб и его лечение

Симптомы ушиба можно распознать за считанные секунды.

К ним относятся:

  • боль в месте удара
  • подкожное кровоизлияние из-за разрыва кровеносных сосудов
  • образование гематомы
  • появление отека

В зависимости от степени ушиба эта травма бывает легкой, средней и тяжелой. Например, если Вы ударились ногой о кровать, и на коже появился небольшой синяк, то это ушиб легкой тяжести. Необходимости обращения к травматологу нет. Вы можете просто купить гель или мазь от ушиба, который быстро снимет отек. На этом лечение травмы в домашних условиях закончится.

Но, если на коже образовалась большая гематома в связи с повреждением крупных сосудов, то после оказания первой помощи сразу же обратитесь к доктору. Дело в том, что большая гематома может оказывать давление на соседние органы, в результате чего они станут хуже функционировать. В некоторых случаях крупные гематомы удаляют хирургическим методом.

Что касается гелей от ушибов, то можно остановить свой выбор на Арктике. Он снимает отечность и воспаление, а также рассасывает образовавшуюся гематому. При этом гель оказывает анальгезирующее и охлаждающее действие. Но отметим, что такое лечение ушиба будет эффективно только, если он незначительный, и Вы не испытываете сильной боли, которая мешает Вам жить прежней жизнью.

 

Комментарии

Аватар пользователя Tashash
Ответить

От ушибов мы дома чаще всего используем бадягу, разведенную растительным маслом до состояния кашицы. отлично помогает от ушибов и синяков.

Чтобы жить долго
По разным причинам человека может посетить чувство жжения «под...
allergiy
Пищевая аллергия у детей серьезная проблема и для родителей и для...
сдать анализ на дисбактериоз
Начиная с первых месяцев жизни новорожденному, ставят довольно часто...
Подавленность
Астенический невроз, или же неврастения в подавляющем большинстве...