Мочевая инфекция - термин общего значения

мочевая инфекция

Иногда врачами используются термины, имеющее общее значение, без конкретизации составляющих диагноза. Так и мочевая инфекция - это общее название для воспалительных заболеваний мочевой системы человека. Мочевая инфекция может развиться на любом участке мочевого тракта, начиная от мочевого пузыря и заканчивая почками.

Диагноз "мочевая инфекция" ставится только лишь как временный, подразумевая необходимость дальнейшего обследования. Такие обследования пациента с таким диагнозом проводятся в стационаре, включают в себя целый комплекс мероприятий для установки точного диагноза. Ведь мочевые инфекции различаются, в первую очередь, локализацией очага воспаления. К тому же, мочевая инфекция считается справедливым термином еще и потому, что такая инфекция, на каком бы участке мочевых путей она не возникла, способна довольно-таки быстро распространиться на все мочевые органы.

 Сам диагноз мочевая инфекция справедлив лишь для грудных детей. Такой диагноз ставится крошечным пациентам потому, что ткани мочевой системы у детей такого возраста, в частности ткани почек, недостаточно дифференцированы и зрелы. И распространяется инфекция в организме малышей моментально из-за не урегулированности иммунной системы.

Мочевая инфекция, распространяющаяся в организме человека, может иметь как восходящий путь - от наружных мочеполовых органов к почкам, так и нисходящий - от почек в мочеточники, мочевой пузырь и т.д.

Лечение мочевой инфекции возможно только лишь после дополнительных обследований и постановки точного диагноза.

Чтобы жить долго
Возникновение заболеваний щитовидной железы связано со многими...
потливость
Некоторые косметические дефекты способны здорово испортить жизнь...
хронический средний отит
Любые боли в ушах требуют незамедлительного обращения к врачу. Среди...
Кашель
Кашель - один из симптомов заболеваний дыхательных путей. Появление...