Аватар пользователя Tashash

Народное лечение облысения

Добавлено: 22.07.2012 | Автор: Tashash


Народное лечение облысения

Выпадение волос, принявшее патологическую форму, называется облысением. Да, волосы у человека и так выпадают регулярно. Это связано с их старением. Выпавший волос заменяется вновь растущим. В некоторые периоды жизни, например, в результате стресса или же какого-то заболевания, волосы могут выпадать гораздо интенсивнее, чем обычно. И если такой процесс не прекращается, или же даже усиливается, то человеку следует задуматься о применении лечения против выпадения волос. Народное лечение облысения оперирует многими рецептами, которые в своей истории насчитывают не одну сотню лет.

Прежде, чем приступить к лечению, необходимо выяснить причину, по какой волосы стали выпадать столь обильно, что приводит к появлению проплешин и лысины. Если это связано с заболеваниями кожи головы или волосяных луковиц, то лечение необходимо начать с лечения заболевания. если это нервное перенапряжение, результат общего заболевания, то так же нужно прежде устранить причину, а только потом лечить сами волосы.

Народная медицина предлагает следующие рецепты для лечения облысения.

  • Отвар репейника. Корни лопуха тщательно промыть, нарезать, положить в кастрюлю и залить водой. Поставить на медленный огонь, накрыть крышкой. дать корням репейника томиться как можно дольше. Затем отвар остудить, процедить. Отвар репейника втирать в кожу головы ежедневно.
  • 1 часть хорошего коньяка, 4 части свеже отжатого лукового сока, 6 частей отвара корней репейника. Все тщательно смешать. Это лекарство втирать ежедневно в кожу головы.
  • Спорыш, или молодые листья березы, или льнянка. Взять одну-две столовых ложки  травы (любой), залить стаканом кипятка, накрыть крышкой и дать настояться. Втирать настой в кожу головы ежедневно в течение месяца. Сделать недельный перерыв, затем лечение повторить, можно каждый курс проводить с разными настоями.
  • Так же активно при выпадении волос используются обертывания и массаж головы с репейным или же касторовым маслом. Делается такая процедура ежедневно или через день. Масло втирается в кожу головы, желательно не пачкать волосы по всей длине, так как масла плохо смываются.

Берегите себя и будьте здоровы!

Народное лечение облысения Народное лечение облысения Народное лечение облысения

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

У девушек часто начинается облысение после частого использования красок для волос с высоким содержанием окислителя.

Чтобы жить долго
Симптомы ячменя
Ячмень - это гнойное воспаление сальной железы на веке. Может быть...
Как лечить глаукому
Глаукома – это один из видов заболеваний глаз, который...
  Киста яичника - это новообразование, заполненное...
форум
Приближается 24 марта, Всемирный день борьбы с туберкулезом....