Аватар пользователя Жаннет

Настой перца помогает бороться с выпадением волос

Добавлено: 12.10.2011 | Автор: Жаннет


красный перец

Красивые и густые волосы - это то, чем можно гордиться. Но, к сожалению, не все имеют такой предмет гордости в своём арсенале. Часто случается так, что волосы тускнеют, секутся и даже начинают выпадать. Выпадение волос всегда пугает обладателей густой, а тем более не очень густой шевелюры.

То, что волосы выпадают, в этом ничего удивительного нет, это естественно. Но естественно, когда в день у вас выпадает 60 -100 волос. Если ежедневное выпадение волос происходит в гораздо большем количестве, то следует бить тревогу.

В самом начале нужно узнать, почему же начали выпадать ваш волосы. Может быть это случилось из-за того, что вы не любите носить шапку и даже в сильный мороз отправляетесь на улицу с непокрытой головой. Ваши переживания, стрессы и расстройства тоже могут повлиять на то, что ваши волосы начнут выпадать. Недостаток витаминов - ещё одна причина, по которой вы можете начать терять волосы.

Чтобы уменьшить количество выпавших волос и избавиться от этой проблемы, хорошо помогает настой перца. Если он не вызывает у вас аллергии, то его можно использовать в чистом виде. Так же настой перца можно добавлять во всевозможные маски для волос.

Настой перца можно купить в аптеке или залить крупный красный горький перец стаканом водки и настаивать несколько недель в таком месте, куда не попадает солнечный свет.

Есть один секрет использования перцовой настойки - её нужно втирать только в корни волос. Если вы будете наносить её на всю длину, то волосы станут очень сухими и потеряют свою красоту.
 

красный перец красный перец
Чтобы жить долго
анорексия
Тревожно и страшно рассматривать длинных и худосочных моделей от...
чайная плантация
Известно ли Вам, что чёрный и зелёный чай  - это не разные виды...
профилактика мастита
Появившемуся на свет маленькому человечку каждая мама старается дать...
Зуд
Как зуд в паху у женщин может возникнуть? Дешевая одежда, плохое...