Аватар пользователя Elena

Не стоит делать народдные аборты

Добавлено: 10.09.2011 | Автор: Elena


Не стоит делать народдные аборты

В жизни практически каждой женщины рано или поздно наступает счастливая пора беременности… Только вот сразу напрашивается вопрос: а для всех ли счастливая? Многие женщины считают рождение ребенка в данный момент времени невозможным по многим причинам, и решаются на прерывание беременности, в быту именуемое абортом.

Опуская моральную сторону вопроса, скажем, что самый рациональный способ сделать то, о чем писалось выше – пойти в квалифицированное медицинское учреждение и сделать медицинский или медикаментозный аборт. Но здесь есть много разных НО. Это сложные жизненные ситуации: отсутствие денег, юный возраст, страх перед родителями и врачами, стыд… И женщины решаются на страшный шаги: делать так называемые народные аборты.

Суть народных абортов состоит в использовании методов народной медицины, стимулирующих сокращение матки и провоцирующих прерывание беременности. Существуют целые списки средств, которые якобы могут помочь в этом сложном вопросе. Разнообразные настои трав, в дозировках, которые порой просто опасны для здоровья, принятие лекарственных средств, назначенных самостоятельно. Источники информации, как правило, некомпетентны в вопросах медицины вообще. Прерывание беременности практически вслепую, по наитию, приводит зачастую к плачевным результатам.

Народные аборты, конечно же, чреваты осложнениями, которые бывают в подавляющем большинстве случаев. Все дело в том, что нормальную здоровую беременность невозможно прервать никакими народными средствами. И для лечения осложнений приходится уже не идти, а бежать в специализированное лечебное учреждение исправлять ошибки, что удается далеко не всегда. Как много среди нас тех, кто так никогда и не сможет познать радость материнства просто потому, что когда-то побоялся сказать правду! Ни в коем случае не нужно делать народные аборты, только грамотная, квалифицированная консультация специалиста поможет избежать осложнений.  

Комментарии

Аватар пользователя Tashash
Ответить

Самое страшное в таких абортах, это не только многочисленные осложнения, но и то, что такой аборт подействует не сразу, и пока женщина "травится", она может передумать, захочет ребенка оставить,но он уже будет больной из-за всяких народных средств.

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Вы правы, это наверное самый страшный способ избавления от нежелательной беременности, не только в физическом, но и в психологическом плане. Ведь вы шаг за шагом травите внутри себя своего же ребенка, а это очень страшно.

Чтобы жить долго
Препарат Глицин довольно давно известен в фармакологии, его...
Один из препаратов, который доктора часто рекомендуют сердечникам,...
Люди с ослабленным иммунитетом, склонные к простудным заболеваниям,...
Зуд
Как зуд в паху у женщин может возникнуть? Дешевая одежда, плохое...