Аватар пользователя Жаннет

Норплант - современное средство контрацепции

Добавлено: 12.10.2011 | Автор: Жаннет


Норплант

Рождение ребёнка - это радость и большое счастье. Но к этому моменту в жизни нужно подходить со всей ответственностью. Рождение ребёнка должно быть запланированным и не стать, хоть и приятной, но неожиданностью.

Для того, чтобы регулировать рождаемость, существуют разные способы предохранения от нежелательной беременности. Можно пользоваться презервативом, использовать внутриматочную спираль, принимать гормональные контрацептивы.

Ещё одним средством предохранения является противозачаточное средство Норплант. Его можно применять тем, кто не может использовать для этой цели внутриматочные контрацептивы и гормональные таблетки, а так же тем, кому необходима немедленная контрацепция после аборта.

Норплант представляет собой 6 капсул, которые имплантируют подкожно. Имплантация проводится во внутреннюю область плеча под местной анестезией. Размещают капсулы под кожу на 5 лет.

После размещения капсул, необходимо наблюдаться у врача. Первое посещение должно произойти через 3 месяца, а затем у врача следует бывать раз в год. После того, как этот срок пройдёт, капсулы извлекаются через разрез специальным медицинским инструментом.

Норплант не для всех одинаково эффективен. Если у женщины избыточная масса тела, то эффект будет меньше, чем у женщин с нормальным весом.

Противопоказания у препарата тоже есть. Нельзя устанавливать капсулы беременным, женщинам с заболеваниями печени, имеющим тромбозы, герпетические высыпания, нарушения жирового обмена.

Нужно иметь в виду, что, если вы применяете барбитураты, рифампицин, дифенин, то эффективность Норпланта становится меньше.

Норплант
Чтобы жить долго
Санорин  - назальные капли, которые содержат активное...
naftaderm
Мазь Нафтадерм – средство для снятия зуда и воспаления на коже...
Визус
Люди очень разные, и каждый их них имеет своё индивидуальное мнение....
Грипп
Грипп – это тяжелая разновидность вирусной инфекции, формы...