Аватар пользователя Ансельма

Определение иммуноглобулина в крови

Добавлено: 02.04.2013 | Автор: Ансельма


Определение иммуноглобулина в крови

Иммуноглобулины – антитела, белки, синтезирующиеся под влиянием антигена и входящие с ним в реакцию. В своей работе их активно использует иммунитет для борьбы с вирусами и бактериями. Иногда организм дает сбой и требуется определение иммуноглобулинов в крови, что бы, возможно, назначить замещающую терапию.

Анализ на определение иммуноглобулинов назначается для диагностики астмы, аллергического ринита, лекарственной аллергии, иммунодефицита, различных атопических заболеваний кожи. С помощью такого анализа особенно легко выявить проблемы у детей.

Что необходимо знать перед проведением процедуры?

  • Для анализа на определение иммуноглобулинов в организме потребуется взять кровь из вены. Где и когда – об этом расскажет врач.
  • Процедура эта не очень приятная.
  • Перед анализом стоит воздержаться от приема пищи за 16 часов до него. Можно пить только простую воду.
  • Наркотики и алкоголь должны быть строго исключены.
  • Необходимо сообщить врачу обо всех препаратах, которые Вы принимаете. Возможно, потребуется их отмена, иначе результаты могут получиться искаженными.

После венепункции к месту укола прикладывают ватку. Если появляется гематома, то следует сделать согревающий компресс. После взятия анализа можно продолжать обычную диету и пить лекарства.

Результаты о проведенном исследовании на определение иммуноглобулинов будут доставлены Вашему врачу. Он разъяснит их Вам и если есть отклонения, то назначит заместительную иммуноглобулиновую терапию.

В анализе нет ничего опасного, это стандартная медицинская процедура, поэтому бояться не стоит.

Комментарии

Аватар пользователя kotik_n
Ответить

А ещё имуноглобулины могут указывать на тип реакции,  происходящей в организме, стадии и динамике развития заболевания, а также какой орган наиболее подвержен атаке патогенных микроорганизмов. 

Чтобы жить долго
кандидоз (молочница)
Большинство современных женщин хотя бы раз в жизни болели молочницей...
причины гидроцефалии
Гидроцефалия, народное название водянка мозга— это болезнь...
Глядя на камни в почках на фото, можно прийти в ужас от этой картины...
Ангина и ее источник инфекции
Острое инфекционное заболевание, называемое ангиной, характеризуется...