Аватар пользователя Irinna

Ожирение печени и его лечение

Добавлено: 07.02.2013 | Автор: Irinna


Ожирение печени и его лечение

Ожирение печени относится к тем заболеваниям, причины которого точно не установлены. Но есть ряд факторов, предполагающих развитие недуга. Прежде всего, возникновение ожирения печени связано со злоупотреблением алкогольными напитками. По словам медиков, таковыми могут быть последствия даже кратковременного запоя.

Как лечить ожирение печени?

Врачу необходимо попробовать выяснить, как уже говорилось, причины. Однако, как показывает практика, если болезнь не имеет отношения к алкоголю, то к предпосылкам относятся: лишний вес, неправильное питание, избыток железа в организме, наличие сахарного диабета.

Болезнь ожирение печени, симптомы которой сложно выявить сразу, обычно проявляется в виде снижения аппетита, усталости, тошноты, слабости. Но, как вы понимаете, все эти признаки ни о чём не говорят современному человеку. Наиболее ярко выраженными симптомами считаются: увеличение печени в размерах, появление тёмных пятен в области шеи и подмышек, боль в правой части живота сверху.

Ожирение печени, лечение которого зависит от формы и тяжести болезни, могут диагностировать во время обыкновенного осмотра, особенно, если этот орган увеличен в размерах. В таком случае человека отправляют на сдачу анализа крови, так как в неё могли проникнуть некоторые ферменты. Также при подозрении на ожирение печени назначают УЗИ и проведение биопсии.

Если диагноз подтвердится, то пациенту рекомендуется специальная диета при ожирении печени, а также приём специальных медикаментозных препаратов. Желательно исключить из рациона такие продукты как белый хлеб, рис и сахар.

Чтобы жить долго
Заболевания центральной нервной системы протекают тяжело, так как...
Абсцесс - это местное воспаление под кожей, которое характеризуется...
Язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки является очень...
Нередко возникают ситуации, когда после нанесения травм, ссадин и...