Аватар пользователя Irinna

Папиллома в горле и её удаление

Добавлено: 17.05.2012 | Автор: Irinna


Папиллома в горле и её удаление

Папиллома в горле может появиться только в том случае, если Вы заражены папилломавирусной инфекцией. Передается она, к сожалению, даже бытовым путем, если был прямой контакт самого вируса со слизистой оболочкой или кожей.

Однако в большинстве случаев непосредственное заражение происходит во время полового акта. Поэтому лучшей профилактикой данного серьезного заболевания является отсутствие случайных "связей" с незнакомыми людьми. В крайнем случае, не забывайте об использовании презерватива. Хотя многие ученые сейчас отстаивают ту точку зрения, что для многих венерических болезней даже он не спасает, так как его размер молекулы превышают величину самого вируса.

Если Вы обнаружите на теле папиллому, необходимо сдать анализ на ВПЧ, благодаря которому устанавливается его тип. Это нужно для того, чтобы исключить, так сказать, опасные вирусы, наличие которых может привести к развитию рака шейки матки у некоторых женщин.

Лечение папилломавирусной инфекции нельзя проводить в домашних условиях. Даже не пытайтесь вдаваться в подробности, читая о том, как болезнь лечится народными средствами. Если традиционная медицина не до конца может вылечить данное заболевание, то о народных методах лучше вообще не говорить.

Если, к примеру, обнаружена папиллома на теле, то рекомендуется ее удаление. Вообще, удаление папиллом не относится к методам лечения. Скорее всего, это вариант устранения внешнего дефекта.

Папилломавирус человека требует комплексного подхода, в основе которого лежит не только прием медикаментозных препаратов, но и повышение иммунитета, улучшение качества жизни.

 

Чтобы жить долго
У некоторых женщин выделяются белые хлопья из влагалища. В таких...
Цефтриаксон при сифилисе
Сифилис - заболевание чисто человеческое. Существует мнение, что...
Инструкция Энтерофурила в суспензии должна быть внимательно изучена...
saderjka
Первая задержка месячных не всегда является достоверным признаком...