Аватар пользователя Yulia

Переломы костей голени

Добавлено: 18.06.2013 | Автор: Yulia


Переломы костей голени

Переломы костей относятся к достаточно распространенным последствиям травм, которые возникают в результате падений или ударов. При этом наиболее часто страдают ноги. Поскольку ноги довольно часто подвергаются травмам и, как следствие, переломам, получается, что переломы костей голени составляют не менее трети случаев всех переломов костей человеческого скелета.

Если подробнее рассмотреть строение голени, то можно обнаружить, что основной скелет голени состоит из большеберцовой и малоберцовой кости. Именно они и несут основную нагрузку веса человека и передают его на стопу. В зависимости от вида переломы костей голени  будут отличаться симптомами. Так, например, при переломе малоберцовой кости голени симптомами будет только боль в этой области, которая усиливается при пальпации. Отличить такую травму от ушиба можно путем бокового сжатия ноги вдали от места травмы. Боль, появляющаяся при этом в месте травмы, будет свидетельствовать о наличии перелома. Другие симптомы при этом отсутствуют, поскольку малоберцовая кость не является основной опорой.

Переломы костей голени большеберцового типа сразу можно определить по невозможности стать на ногу, поскольку именно они и являются основной опорой. Также при подобных переломах нередко наблюдается и искривление, а также смешение части голени.

Лечение таких переломов заключается в накладывании гипсовой повязки на срок от 3 недель до 2 месяцев, в зависимости от типа перелома. В некоторых особо тяжелых случаях при сложных переломах требуется и оперативное вмешательство.

Чтобы жить долго
Лечение пупочной грыжи у взрослых
Пупочная грыжа – это заболевание, которое достаточно...
Зачастую гипертония может протекать бесследно, кроме повышенного...
Применение Нейромультивита должно быть индивидуально согласовано с...
лечение Генфероном
Препарат Генферон предназначен для лечения вирусных инфекций...