Аватар пользователя Катюня

Перхоть и выпадение волос - как бороться с этими проблемами?

Добавлено: 13.09.2011 | Автор: Катюня


Причины выпадения волос

Перхоть и выпадение волос - самые распространенные проблемы, которые могут настигнуть как женщин, так и мужчин. Причины появления перхоти разнообразны. В первую очередь искать эти причины следует в своем организме, а во вторую очередь во внешней среде. Ведь излишнее воздействие солнечных лучей на кожу головы, а также резкие перепады температур могут влиять на работу сальных желез, а значит и на рост волос и их структуру.

В общем-то, выпадение волос - явление нормальное. Но только если в день вы теряете от 20 до 50 волос. Но если при каждом расчесывании на расческе остается пучки волос, то это уже говорит о том, что Вам нужно срочно принимать меры по укреплению и оздоровлению волос и всего организма в целом.

Начнем с процедуры мытья головы, которая играет немалую роль в уходе за волосами. По возможности следует мыть голову мягкой водой. Сделать это несложно - нужно всего лишь дать отстояться кипяченой воде. Или подойдет дождевая вода.

Окрашивание волос также может испортить как структуру волоса, так и кожу головы. Поэтому чтобы предотвратить перхоть и выпадение волос, для окрашенных волос или перед их окраской сделайте укрепляющую маску. Самым лучшим вариантом маски будет не та, которая продается в магазине, а сделанная в домашних условиях - из натуральных продуктов и без консервантов.
Один из многочисленных рецептов такой маски:

  • Пол стакана кефира смешать с чайной ложкой дрожжей и ложкой мёда. Поставить на полчаса в теплое место для образования пены. Полученную маску нанесите на корни, затем распределите по всей длине волос, накройте голову полиэтиленом и заверните в полотенце. Через полчаса смойте.

Чтобы жить долго
Лечение Роаккутаном
Роаккутан – это современный препарат, предназначенный для...
sapor
Запор кишечника – очень неприятное состояние организма, которое...
Ангина и ее источник инфекции
Острое инфекционное заболевание, называемое ангиной, характеризуется...
гель
Гель Бадяга (разновидностей которого существует немало) создается на...