Аватар пользователя dolphi86

Почему появляются синяки под глазами и на теле

Добавлено: 15.06.2012 | Автор: dolphi86


почему появляются синяки

Каждый из нас не раз задавался вопросом "почему появляются синяки"? Стоит налететь куда- нибудь или удариться сильно, то сразу появляется синяк. Он появляется в результате повреждения кровеносных капилляров, находящихся под кожей. При этом сама кожа может быть и не повреждена, а капилляры лопнули и вызвали образование синяка.

Разделяют два вида синяков:

  • внешние;
  • внутренние.

Внешние синяки образуются под кожей и видны. Внутренние образуются в следствии ушиба внутренних органов. Второй тип синяков встречается в результате аварий. Их так же называют внутренними гематомами, они очень опасны и могут привести к летальному исходу. При подозрении на ушиб внутренних органов надо срочно вызвать врача или доставить пострадавшего в больницу.

Женщин очень волнует вопрос почему появляются синяки. Их появлению могут способствовать несколько причин:

  • недосыпание;
  • заболевание;
  • тонкая кожа под глазами, в результате чего образуется эффект мешков.

Синяки под глазами у женщин встречаются часто. В некоторых случаях это наносит только косметический дефект, который легко скрывается. А других грозит серьезным заболеванием. Лучше всего посетить специалиста и узнать в чем истинная причина.

Мешки под глазами образуются в результате нарушения лимфатического и венозного оттока. При замедлении лимфатического оттока появляются отёки. А венозный застой вызывает появление синяков.

Особенно заметны синяки в утреннее время.  Ночью деятельность мышц сведена практически к нулю и сильно замедлено движение венозной крови и лимфы.

При постоянном появлении синяков под глазами надо обратиться к врачу. Так как это может быть сигналом той или иной болезни.

почему появляются синяки под глазами мешки под глазами
Чтобы жить долго
molochai
Лечение мочевого пузыря травами должно проводиться после консультации...
Отёк
Почему отёк живота возникает в самых непредвиденных случаях? Когда...
лечение лишая у человека
Первопричинами возникновения лишая на теле человека называют и...
2
Стоматит у грудничков - распространенное явление. Причины заболевания...