Появление угрей в подростковом возрасте

Появление угрей в подростковом возрасте

Появление угрей у подростков связано с гормональной перестройкой организма. Правда, бывает и такое, что истинная причина кроется в генетике. Так, некоторым подросткам передается "по наследству" повышенная чувствительность сальных желез.

Но паниковать не стоит. Главное, это знать причину Вашего заболевания. А, зная ее, угревую сыпь, можно взять под свой тщательный контроль.

Угревая сыпь у подростков зачастую появляется из-за наличия тестостерона. Этот, по своей природе, мужской гормон, вырабатывается в организме у девушек в период их полового созревания. Из-за чрезмерного избытка тестостерона у подростков сальные железы начинают активно работа, приводя к неизбежному появлению угрей на коже лица.

Угри и их лечение

Правильное лечение угрей в подростковом возрасте включает такие компоненты:

  • наличие положительных эмоций и умеренных физических нагрузок
  • правильное питание - полностью исключите из своего рациона жирную, острую и копченную пищу, которая активизирует работу сальных желез
  • полноценный здоровый сон
  • ежедневные прогулки на свежем воздухе
  • ежедневный уход за лицом с использованием средств, которые подходят именно для проблемной кожи

Как только у Вас появятся угри, стоит обратиться к дерматологу, который посоветует Вам косметические и медикаментозные средства. Некоторые врачи рекомендуют при угревой сыпи пройти курс физиотерапевтических процедур.

После визита к врачу, можете начинать лечение угрей в домашних условиях, соблюдая вышеуказанные рекомендации. Без них ни одно лечение не будет иметь желаемого результата.

 

Чтобы жить долго
остеоходроз
Остеохондроз — это заболевание позвоночника, которое...
красный перец
Красивые и густые волосы - это то, чем можно гордиться. Но, к...
Головная боль, шум в ушах, чувство давления в глазах могут быть...
отек щиколотки ил лодыжки
Если у вас отекают щиколотки, то вам стоит обратиться к врачу, так...