Аватар пользователя Irinna

Применение Гропринозина при ОРВИ

Добавлено: 30.01.2013 | Автор: Irinna


Применение Гропринозина при ОРВИ

Каждому из нас знакомы заболевания верхней дыхательной системы и грипп. Отсюда, возникают вопросы относительно того, насколько эффективно применение Гропринозина и других препаратов подобного рода, выбор которых в аптеке достаточно широкий.

Лекарство Гропринозин, отзывы о котором можно найти положительные и отрицательные, относится к имунномодулирующим медикаментозным средствам. Если взглянуть на инструкцию, то в ней среди показаний к применению, прежде всего, выделяют грипп, ОРВИ, бронхит. Но тут следует сделать акцент на том, что все перечисленные бактерии должны быть вызваны именно вирусами.

Например, Гропринозин при ангине не будет эффективным, так как её вызывают бактерии, в частности, стрептококки. Поэтому применять противовирусные препараты для лечения ангины не целесообразно. Такое лечение ангины не только не будет иметь результата, но и может спровоцировать развитие осложнений. А не вылеченная ангина опасна тем, что бактерии могут поражать суставы и сердце.

Чтобы ликвидировать симптомы ангины, кроме антибиотиков, нужно пить пробиотики, чтобы восстановилась кишечная микрофлора, и не начался дисбактериоз. Также при ангине необходимо, как можно чаще, полоскать горло.

В целом, Гропринозина, инструкция которого предлагается в целях предварительного ознакомления, может стать важной частью медикаментозной терапии. Перед его применением обязательно проконсультируйтесь с врачом, который не просто выпишет список лекарств, но и направит вас на сдачу необходимых анализов мочи и крови.
 

Чтобы жить долго
введение иммуноглобулина
Иммуноглобулин – это препарат, который получают из донорской...
Стресс
Общеизвестно, что стресс - это нервное напряжение, которое возникает...
герпес
Против боли при герпесе поможет парацетамол или аспирин. Хорошо...
отложение солей в суставах
Отложение солей характеризуется болями в суставах и некоторым хрустом...