Прорезывание коренных зубов может происходить болезненно

прорезывание коренных зубов

Все родители знают, насколько проблематично пережить период прорезывания зубов у ребенка. Почти всегда этот процесс сопровождается раздраженностью, капризничанием, связанными с ощущениями боли и дискомфорта в десне, на месте появления нового зубика. Иногда этот процесс может вызывать

  • повышение температуры
  • озноб
  • понос
  • насморк
  • вялость
  • покраснение и припухлость десен
  • нарушение сна.

Прорезывание коренных зубов у детей происходит обычно еще болезненнее. Появляются зубки в определенной очередности, коренные прорезываются в последнюю очередь, после того, когда появятся передние резцы.

В это период рекомендуется, в целях обезболивания применять для обработки десен специальные гели для прорезывания зубов с ледокаином. Можно приобрести в аптеке Жогель, Дентинокс, в особо сложных случаях необходимо показать ребенка врачу и прислушаться к его рекомендациям по целесообразности применения каких либо средств.

Окончательное формирование корней молочных зубов происходит у ребенка только к трем годам. В этом возрасте ребенок имеет уже около 20 зубов. По истечению небольшого срока, примерно при достижении ребенком 6-7 летнего возраста, корни этих зубов начинают постепенно разрушаться, что приводит к их выпадению. Следующим этапапом будет прорезывание зубов постоянных, которые будут служить человеку на протяжении всей его жизни.

Замена всех молочных зубов, в том числе и прорезывание коренных зубов заканчивается у человека примерно лет в 12-15, а окончательно зубной аппарат сформируется к 18 годам. 

покраснение и припухлость десен
Чтобы жить долго
davlenie
Повышенное давление диагностируется в случае показателей 140/80 мм рт...
анализ крови
  Плохой анализ крови при беременности - не повод для паники,...
уголь активированный
  Активированный уголь применяется в медицинской практике в...
дигностика
Лабораторная и инструментальная диагностика очень важны для медицины...