Аватар пользователя Жаннет

Противопоказание льняного масла - желчекаменная болезнь

Добавлено: 11.09.2011 | Автор: Жаннет


масло

Для лечения и профилактики многих болезней используют не только медицинские препараты, но и многие народные средства. Это могут быть лечебные растения, продукты питания, различные процедуры.

Например, для того, чтобы укрепить нервную систему, повысить остроту зрения, ослабить приступы астмы, улучшить состояние кожи и волос можно применять льняное масло.

Использовать льняное масло, в качестве лечебного средства можно не всем. Если вы беременная, кормящая женщина или принимаете оральные контрацептивы, то льняное масло не принесёт вам пользу. Так же противопоказание льняного масла - желчекаменная болезнь и и проблемы с желчевыводящими путями.

Если все ваши внутренние органы здоровы, но вы принимаете противовирусные препараты или антидепресанты, то от употребления льняного масла так же лучше воздержаться.

Чтобы льняное масло дало нужный эффект, нужно знать как выбрать качественное масло. Вы должны обратить внимание на цвет и запах масла. Хорошее льняное масло жёлто-зелёного цвета и у него нет мутного оттенка и запаха. Обязательно поинтересуйтесь сроком годности масла - просроченное масло использовать нельзя.

Тем, кому льняное масло не противопоказано, можно добавлять его в салаты и молочные блюда. Ещё одно противопоказание льняного масла - на нём нельзя жарить.

Употребляя льняное масло, вы снижаете риск заболеть сахарным диабетом, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца и многими другими. Но не забывайте, что консультация врача для начала употребления льняного масла - необходима.

масло масло масло
Чтобы жить долго
Артериальная гипертония: её виды, причины, симптомы и особенности лечения
Под артериальной гипертонией понимается патология сердечно-сосудистой...
хронический запор
Эпизодический и хронический запор, имея схожие симптомы, однако,...
Гемолитико уремический синдром
Гемолитико уремический синдром может встречаться как у детей, так и у...
чистка печени оливковым маслом
Печень важный кроветворный и физиологический фильтр в организме...