Разрешен ли Гриппол плюс детям или нет

Инъекции

Часто Гриппол плюс детям вводят. Эта вакцина вводится целым детским садам, чтобы провести профилактику от вируса. Хотя все знают, что после должна незначительно повыситься температура. Но противопоказаний у препарата официально нет.

Вакцина от гриппа

Препарат характеризуют как специфическую профилактику гриппа у детей. Можно проводить ее с трехлетнего возраста. Также вакцину вводят подросткам и взрослым без ограничения возрастов. Есть показания относительно контингента под прививки:

  • Лицам с высоким уровнем риска с возникновением осложнений, касающихся гриппа. Это может быть возраст от 60 лет и детям разных возрастов. Вакцину рекомендуют тем, кто ОРЗ болеют часто, взрослым и детям. Бывают случаи хронического соматического заболевания. Среди них категории болезней ЦНС, органов сердечно-сосудистой системы, а также бронхо-легочной, включая такое заболевание как бронхиальная астма. Также речь идет о хронических типах заболеваний почек; о сахарном диабете, болезнях обмена веществ, об аутоиммунных заболеваниях, аллергических заболеваниях (исключают категорию аллергии к куриного белка); хронической анемии, иммунодефиците независимо от источника; ВИЧ-инфекции;
  • Тем, у кого из-за профессий имеется высокий риск заболевания, а также – возможности к заражению ими других лиц: это категории медработников и сотрудников образовательных учреждений, сфер социального транспорта и обслуживания, полиции и торговли, военнослужащих и др.

Это гриппозная тривалентная вакцина инактивированного полимер-субъединичного типа. Для ее создания используют протективные антигены очищенных вирусов. Их выращивают на куриных эмбрионах. Противопоказан Гриппол плюс детям в ряде случаев, например при аллергии на элементы.

Чтобы жить долго
медицинская помощь при ожогах
К сожалению, никому из нас в быту не удается избежать нечаянно...
Для взрослых
Порошки и сироп Ремантадин для детей рекомендуют, когда нужно...
Во время беременности иммунитет женщины ослаблен. Природой так...
Советы по лечению бронхита народными способами помогут тем людям, чья...