Аватар пользователя marysa

Рецепты для повышения иммунитета

Добавлено: 11.10.2011 | Автор: marysa


повышение иммунитета

Иммунитет  является мощным защитным аппаратом для организма. Рецепт для повышения иммунитета всегда будут востребованы, ведь именно от крепкого иммунитета будет зависеть, как часто мы будем болеть.

Крепкий иммунитет позволяет бороться с чужеродными, агрессивными микроорганизмами, у которых будет меньше шансов выжить в здоровом организме. А благодаря  этому человек будет меньше болеть и чувствовать себя намного бодрее.

Для того, чтобы понять насколько крепкий у вас иммунитет, необходимо обратить на состояние своего здоровья. Если вы болеете простудой до 8 раз за год, а также герпесом не реже, у вас постоянно воспаляются хронические заболевания, присутствует ощущение постоянной слабости, вялости, разбитости, повышенной утомляемости, а также  постоянно возникает аллергия, то это свидетельствует о том, что организм требует поддержки в виде укрепления организма.


Рецепты для повышения иммунитета
включают в себя комплекс профилактических и лечебных мероприятий. Этот комплекс направлен на то, чтобы восстановить нормальную работу организма и повысить защитные силы  против вирусов либо других возбудителей заболеваний.

Существует множество народных рецептов для повышения иммунитета. Например, можно использовать  отвар шиповника, в составе которого большое количество витамина С.  Заварив чай из шиповника и добавив в него в равном количестве мед и сахар, этот отвар необходимо принимать по стакану до еды.

Можно также воспользоваться медикаментозным способом восстановления иммунитета. Для этого в аптеке приобретают какие-нибудь витамины, в составе которых целый комплекс витаминов для поддержки организма на необходимом уровне.

Комментарии

Аватар пользователя Natalia
Ответить

Закаливание организма - тоже неплохой способ укрепить иммунитет. Главное вовремя начать и делать это правильно. Медикаментозные препараты (за иключением витаминов), на мой взгляд, надо применять когда болезнь уже наступила и требуется помочь организму в борьбе с ней.

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Наталья, я тоже не любитель медикаментов, стараюсь предотвратить болезнь до ее появления. Как только вокруг все начинают заболевать, я сразу расставляю по дому небольшие тарелочки, на которых расскладываю нарезанный лук и чеснок. Вдыхая масла, мы как-бы делаем ингаляции, тем самым укрепляем иммунитет, помогая ему противостоять болезням!

Аватар пользователя Александра
Ответить

        Для поднятия иммунитета приготовьте ореховое молочко: 100 г фундука слегка обжарить, измельчить в порошок и вместе со щепоткой ванилина залиь 0,5 л молока. Добавить 2 ст.л меда. Настоять 15 мин, постоянно помешивая. Пить мелкими глотками в течение дня.

 

Чтобы жить долго
гормоны
Гормоны щитовидной железы имеют огромное значение для здоровья...
Заболеваемость туберкулезом растет с каждым годом, и все чаще эта...
Продукты
Отравление некачественными или просто просроченными (а в отдельных...
Сифилис мозга является наиболее серьезным осложнением данной болезни...